Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Умная технология

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО провел рабочую встречу с генеральным директором компании "С-ПЛЮС" Дмитрием МАРТЫНОВЫМ. Стороны обсудили новые подходы к выработке электроэнергии и ее транспортировке потребителю.

Руководитель компании предложил рассмотреть возможности новой технологии "микрогрид", при которой централизованная электросеть объединяет дома и предприятия в единую систему, подключенную к крупным источникам электроэнергии, таким как ТЭЦ, АЭС и др.

– Это позволяет нам использовать электроприборы, системы отопления и кондиционирования и многое другое, делая нашу жизнь комфортнее и безопаснее. Умная система автоматически переключается между источниками энергии, а при необходимости может использовать их все одновременно. Распределенная генерация гарантирует, что в случае выхода из строя одного или даже нескольких источников энергии, система продолжит стабильно функционировать благодаря распределенной архитектуре, – пояснил Дмитрий Мартынов.

Со своей стороны, руководитель республики отметил, что Правительство Северной Осетии работает над созданием единой региональной сетевой компании. Инициатива нацелена на консолидацию всего электросетевого имущества, находящегося на балансе органов местного самоуправления. В перспективе реализация проекта позволит повысить надежность энергоснабжения и обеспечит стабильное развитие энергетики.

– Вопрос развития электросетевого хозяйства для республики – один из важнейших в нашей работе. Мы изучаем различные механизмы для реализации новых планов и заинтересованы в новых возможностях развития энергетической системы, в том числе, если речь идет о внедрении современных технологий, – подчеркнул Сергей Меняйло.

По итогам встречи достигнута договоренность о проработке соглашения о сотрудничестве между Правительством Северной Осетии и компанией "С-ПЛЮС".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика