Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Новый лидер

Вчера во Владикавказе прошла отчетно-выборная конференция республиканского отделения партии "Единая Россия". Главной новостью события стало избрание Главы Северной Осетии Сергея МЕНЯЙЛО руководителем республиканского отделения партии.

Открывая конференцию, руководитель СОРО ЕР, депутат Госдумы РФ Артур Таймазов поздравил Сергея Меняйло со вступлением в ряды "Единой России". Несколькими днями ранее Генеральный совет ЕР принял Главу Северной Осетии в партию по его просьбе.

В ответном слове Сергей Меняйло сообщил членам конференции, что давно задумывался о вступлении в "Единую Россию" как ведущую партию страны. Еще актуальнее, по словам главы республики, это стало после его назначения на высшую должность в Северной Осетии. На этом посту особенно важно обладать не только властными рычагами, но и быть идейным лидером всех здоровых сил республики.

Окончательно же решение о вступлении в "Единую Россию" пришло к Сергею Меняйло с началом спецоперации нашей страны на Украине и беспрецедентными западными санкциями против нас. В этих условиях, сказал руководитель, все граждане страны должны сплотиться вокруг ее руководства, чтобы Россия сохранила свою целостность и независимость.

Своего нового политического единомышленника поздравил депутат Госдумы РФ Зураб Макиев, а участники конференции дружно поддержали его аплодисментами.

Далее работа конференции пошла по утвержденной повестке. С отчетом о работе СОРО ЕР выступил Артур Таймазов. Он подробно остановился на реализации партийных проектов, наказов избирателей и политической деятельности.

Одним из их результатов стала поддержка партии населением на выборах депутатов всех уровней. Так, число депутатов от ЕР в республике составляет более половины.

Участники конференции признали работу руководящих органов республиканского отделения партии удовлетворительной. Несмотря на это, участники конференции удовлетворили просьбу Артура Таймазова о досрочном уходе с поста руководителя СОРО ЕР, а вместе с этим и полномочий членов его руководящих органов.

Избрание нового руководителя и состава СОРО ЕР прошло на этой же конференции. На пост руководителя отделения были выдвинуты две кандидатуры – Сергея Меняйло и Сармата Шавлохова. В результате тайного голосования бюллетенями практически единогласно руководителем СОРО ЕР был избран Сергей Меняйло.

Глава республики и новый руководитель правящей партии тепло поблагодарил однопартийцев за высокое доверие и дал обещание оправдать его.

– И я, и все мы должны работать не формально, а в полную силу! Единым фронтом исполнять решения президента и правительства страны, которые принимаются во имя целостности и независимости России и в интересах ее граждан, – сказал Сергей Меняйло.

Он также твердо заверил, что, несмотря на санкции и осложнение внешне-экономических условий, все утвержденные планы развития республики будут исполнены в полном объеме и в срок. При этом мы продолжим оказывать помощь беженцам, жителям Донбасса, освобожденных районов Украины и сражающимся там с неонацизмом, а также раненным, проходящим лечение в нашей республике.

Партия "Единая Россия", по словам нового руководителя ее северо-осетинского отделения, возглавляет всю эту работу. Об этом на встрече в Москве при вручении ему партбилета Сергей Меняйло доложил председателю партии Дмитрию Медведеву.

Завершая свое выступление, Сергей Меняйло сказал своим однопартийцам: "Наша цель – работа на благо людей, работа на результат!"

Далее участники конференции избрали новые составы руководящих органов СОРО ЕР – политического совета и его президиума. Их составы значительно обновились.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика