"Алания" (Владикавказ) – "Волгарь" (Астрахань) – 0:1 (0:1)

Главный судья – Алексей Сухой (Люберцы).

"Алания": Солдатенко, Татаев, Кочиев, Засеев (Гурциев, 54), Качмазов, Бутаев (Хабалов, 54), Хубулов (Чараев, 75), Машуков, Цараев (Хугаев, 49), Хосонов, Гиоргобиани (Багаев, 75).

"Волгарь": Смирнов, Морозов, Локтионов, Павлишин, Лесников (Погосов, 80), Симонян (Баев, 87), Носов (Юсупов, 87), Гилязетдинов, Косарев (Стефанович, 57), Капленко, Козлов.

Гол: Морозов, 45+2.

Предупреждения: Симонян, 7; Хубулов, 15; Кочиев, 31; Косарев, 32; Гурциев, 59; Гилязетдинов, 65.

После дальневосточного поражения красно-желтые очень хотели реабилитироваться в матче с одним из аутсайдеров турнира, но на деле вышло иначе.

На протяжении всего поединка владикавказцы владели преимуществом, которое так и не смогли воплотить в голы. Одним из героев игры можно назвать вратаря гостей Смирнова, отстоявшего "на ноль". В начале встречи Алан Цараев пробил со штрафного с левой бровки, но угодил в голкипера. Вскоре Николай Гиоргобиани оказался в штрафной и в падении направил мяч в штангу. Прицельный удар метров с 22 наносил Владимир Хубулов, однако попал точно в руки стражу ворот "Волгаря". Под самый занавес первого тайма астраханцы чуть ли не в первый раз создали остроту в нашей штрафной, и Морозову удался чудо-удар в цель с отскоком от штанги.

После перерыва подопечные Спартака Гогниева пошли вперед большими силами, много атаковали, но безрезультатно. Голкипер Смирнов парировал удары Сослана Качмазова головой в упор, Батраза Гурциева, Хетага Хосонова. На последней минуте Алан Багаев бил, казалось, наверняка, но вновь вратарь умудрился отбить удар ногой и спас свою команду. Владикавказцы потерпели второе поражение подряд и опять не смогли поразить ворота соперника.

Другие матчи 29-го тура: "Краснодар-2 – "Оренбург" – 5:2; "Томь" – "Торпедо" – 2:5; "СКА-Хабаровск" – "Текстильщик" – 4:0; "Енисей" – "Факел" – 2:1; "Велес" – "Олимп-Долгопрудный" – 1:0; "Спартак-2" – "Металлург" – 3:2; "Ротор" – "Нефтехимик" -2:1; "КамАЗ" -"Акрон" – 1:2; "Кубань" – "Балтика" – 1:1.

В очередном туре 2 апреля "Алания" в гостях сыграет с липецким "Металлургом".

В первенстве ФНЛ-2 очередной поединок в Ессентуках провела команда "Алания-2". Матч с новороссийским "Черноморцем" выдался по-хоккейному сверхрезультативным и завершился победой "моряков" – 6:4, причем после первого тайма гости выигрывали со счетом 4:0. Голы у красно-желтых забили Арсен Дряев (дважды), Руслан Гогниев и Умар Хугаев.