Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Кредиты для аграриев

Более 34,5 млн рублей получит Северная Осетия на поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза республики.

"На поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей правительством Российской Федерации дополнительно направлено 25 млрд рублей. Для Северной Осетии лимит субсидий на поддержку краткосрочных кредитов составляет около 34,5 млн рублей", – говорится в сообщении.

Средства направлены из резервного фонда правительства РФ и пойдут на субсидирование кредитных организаций, которые предоставляют предприятиям агропромышленного комплекса льготные займы. Необходимость дополнительного финансирования связана с повышением ключевой ставки ЦБ с 9,5 до 20%.

Льготная кредитная программа для аграриев была запущена в 2017 году. В ее рамках сельхозпроизводители могут взять краткосрочный или инвестиционный кредит по ставке до 5% на проведение весенне-полевых работ, приобретение ГСМ и семенного материала, а также на животноводство, строительство, реконструкцию или модернизацию предприятий по переработке сельхозсырья.

Льготный краткосрочный кредит выдается на срок до одного года, инвестиционный – от 2 до 15 лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика