Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"ГАЗ" приехал во Владикавказ

Вчера в столице нашей республики, на площади Свободы, состоялась выставка автомобилей и автобусов группы "ГАЗ".

На презентации были представлены 15 машин марки "ГАЗ" для различных нужд. Среди экспонатов – автобусы "Вектор Next" и "ГАЗельCity", автодом и фудтрак на базе "ГАЗель Next", внедорожный автомобиль для активного отдыха "Соболь Бизнес 4х4", передвижной медицинский комплекс на базе каркасного автобуса "ГАЗель Next", комбинированная дорожная машина и самосвал-бункеровоз на шасси "ГАЗон Next", компактный эвакуатор "ВалдайNext" и др.

Мероприятие посетили Председатель Правительства Северной Осетии Борис Джанаев; председатель Комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре РСО–А Тариэль Солиев; министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики республики Майран Тамаев; министр здравоохранения РСО–А Сослан Тебиев; министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова; Глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов; руководитель представительства Горьковского автозавода в РСО–А Борис Габараев. Гостями выставки также стали руководители крупнейших предприятий региона, эксплуатирующих технику "Группы ГАЗ".

"Сегодня "Современные транспортные технологии" славится новой техникой и современным оборудованием, – отметил Борис Джанаев. – Представленная продукция предназначена для выполнения задач, связанных с социальным благополучием субъектов. В свете чего наше общее решение по взаимодействию видится конструктивным. Ведь и Главой РСО-А ставится задача по обновлению нашего автопарка. То есть комфортность проживания наших граждан всегда в приоритете".

В рамках выставочной демонстрации автомобилей и автобусов "ГАЗ" Правительство РСО–А и генеральный дистрибьютор "Группы ГАЗ" – ГК "Современные транспортные технологии" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Соглашение предусматривает развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон в целях развития транспортной системы республики. Планируется работа над совместными инициативами в транспортном обеспечении коммунальной и социальной сфер, пассажирских и грузовых перевозок, торговли и туризма.

Показ и подписание соглашения с РСО–А – одно из мероприятий проекта "Регионы", реализуемого с 2020 года. Более двух лет "ГК "СТТ" проводит встречи с органами местной власти и корпоративными клиентами в регионах России с целью проработки комплексных транспортных решений, которые адаптируются под нужды и климатические условия конкретной области, республики или края. За 2 года проекта подобные мероприятия прошли в Уфе, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Хабаровске, Махачкале, Грозном и т.д.

"Наш проект "Регионы" охватывает все больше российских городов, – отметил директор по продажам корпоративным клиентам ГК "Современные транспортные технологии" Максим Головнов. – Сегодня мы подписываем соглашение о сотрудничестве с Правительством Северной Осетии. Развитая промышленность и сельское хозяйство открывают широкие перспективы для сотрудничества в деле обеспечения предприятий республики техникой марки "ГАЗ". Мы видим конкретные направления взаимодействия и уже в ближайшее время приступим к их детальной проработке".

После демонстрации образцов техники прошло совместное совещание правительства республики и представителей АО "ГК "СТТ". Обсуждались модернизация системы муниципального транспорта, обновление парка АСМП, техники ЖКХ и дорожного хозяйства, внедрение и развитие системы постгарантийного и сервисного обслуживания, внедрение клиентских сервисов ГАЗ, развитие инфраструктурных проектов: разработка единой транспортной схемы, системы "Умный город", инфраструктуры газовых заправок.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика