Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Капремонт без срывов

"Единая Россия" и Минпросвещения выработали гарантии выполнения капремонта школ. Они, в том числе, касаются увеличения финансирования программ в текущих условиях.

Программы, безусловно, будут выполнены, невзирая на санкции и трудности. Для "Единой России" это магистральное направление работы и ключевой раздел народной программы, на который из бюджета уже выделены необходимые средства, подчеркнул секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак на расширенном совещании "Единой России" и Минпросвещения. Он отметил, что большинство регионов начали программу капремонта школ, задержка есть примерно по 20 объектам из более чем 1600.

"Каждый срыв повлечет за собой ответственность, вплоть до кадровых решений. Объективных причин и задержек с объявлением конкурсных процедур нет и быть не может", – сказал Андрей Турчак.

Он предложил перераспределять между регионами средства в случае нарушения сроков выполнения программы – с этой инициативой секретарь Генсовета партии обратится в правительство. До 15 апреля регионы, которые срывают графики, должны устранить имеющиеся недочеты.

Также он предложил правительству найти дополнительное финансирование на организацию школьного питания, так как отдельные продуктовые позиции выросли в цене на 30%. Предложения секретаря Генсовета "Единой России" поддержал министр просвещения Сергей Кравцов.

В Северной Осетии в течение пяти лет капитально отремонтируют порядка 70% школ, расположенных в столице и районах республики. Это около 150 зданий, степень износа которых составляет от 30 до 90 %.

"В текущем году будут приведены в порядок 19 учебных заведений, шесть из них – во Владикавказе, – уточнил депутат Госдумы Артур Таймазов. – В ряде школ ремонт будет начат в этом и продолжен в будущем году. Всего в 2022–2023 годах запланировано капитально отремонтировать 63 школы. Средства выделяются из федерального бюджета. В свою очередь республика на условиях софинансирования займется оснащением школ. Партия вместе с Минобром и родительским сообществом будет следить за ходом и качеством выполняемых работ. Наши депутаты проследят за тем, чтобы средства расходовались строго по назначению. Капитальный ремонт школ – это один из наказов избирателей, вошедший в народную программу "Единой России", и мы должны приложить все усилия, чтобы его выполнить".

Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на съезде "Единой России". Ее реализацию закрепили в народной программе партии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика