Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Возможности для развития

Актуальные вопросы социально-экономического развития Северной Осетии обсуждались во время встречи Председателя Правительства РСО–А Бориса ДЖАНАЕВА с членами партии "Единая Россия" – самой крупной депутатской фракцией республиканского парламента шестого созыва. В разговоре также приняли участие члены кабинета министров.

Руководитель фракции "Единая Россия" Виталий Назаренко, открывая встречу, подчеркнул, что подобный формат крайне важен для качественного взаимодействия исполнительной и законодательной властей республики.

Эту позицию поддержал Борис Джанаев, отметив, что работа в тесном взаимодействии с представителями законодательной ветви власти имеет конкретные задачи, основная из которых – повышение качества жизни в республике.

У каждого члена фракции была возможность задать интересующий вопрос главе кабмина. Депутаты Вячеслав Гутиев и Заур Битаров поинтересовались ходом реализации программы по капитальному ремонту школ в 2022–2023 годах. В частности, Заура Битарова интересовало – есть ли возможность дополнить уже утвержденный список учебных заведений новыми объектами? Избиратели часто обращаются с такой просьбой.

Борис Джанаев разъяснил, что на сегодняшний день утвержден список из 63 школ республики, в которых в ближайшие два года будет проведен капитальный ремонт.

– Конечно, школ и детских садов, требующих капремонта, в нашей республике еще немало. И мы работаем над тем, чтобы все эти объекты были приведены в соответствие с современными требованиями. Кроме того, республика в ближайшее время представит в федеральный центр дополнительный перечень школ, которые также нуждаются в восстановлении. Безусловно, в одночасье все проблемы решить невозможно, будем делать это поэтапно, – ответил премьер.

Проблемы развития строительной отрасли в непростых экономических условиях поднял депутат Фидар Кудзоев. Он обратил внимание на удорожание строительных материалов в связи с санкциями против России, из-за чего многие подрядчики столкнулись с проблемами при выполнении государственных заказов.

По словам Бориса Джанаева, эта проблема будет решаться – уже разработан ряд мер государственной поддержки.

– В Северной Осетии при главе республики мы создали оперативный штаб, в этом формате решаются задачи по противодействию санкциям. В нынешних условиях мы видим не только сложности, но и возможности для развития экономики. Для нас открываются новые перспективы, которые мы не должны упускать. Будем делать ставку на поддержку бизнеса и создание новых производств, – подчеркнул Борис Джанаев.

Председатель Правительства РСО–А отметил, что сегодня главная задача – выполнение всех взятых республикой обязательств по национальным проектам и госпрограммам.

– Работы по всем объектам социальной инфраструктуры, которые строятся и ремонтируются в рамках госпрограмм и национальных проектов на территории республики, должны быть своевременно завершены. Сегодня это наша главная задача, – сказал Борис Джанаев.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика