Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Призвание, талант и профессионализм

"Это новый этап моей педагогической деятельности, который мне нужно будет переосмыслить, и преподавать по-старому я уже не смогу!" – призналась учитель изобразительного искусства гимназии "Диалог" Галина ХАБАЛОНОВА, которая стала абсолютным победителем регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года-2022".

Свое Гран-при, сертификат в размере 1,7 млн руб и общественное признание она получила вчера во время церемонии награждение лидеров профессиональных конкурсов в республике.

Это был настоящий праздник – праздник чествования лучших представителей педагогического сообщества, которые решились проявить свое мастерство на конкурсной площадке. Поздравить учителей и воспитателей в зале Северо-Осетинской государственной филармонии собрались спикер Парламента РСО–А Алексей Мачнев, председатель Правительства республики Борис Джанаев, министр образования и науки РСО–А Элла Алибекова, глава АМС г. Владикавказ Вячеслав Мильдзихов, глава МО г. Владикавказ Русланбек Икаев, представители общественных организаций и коллеги конкурсантов.

"Спасибо вам за профессионализм и преданность вашему делу. Вам доверяют самое ценное – наших детей, и вы с достоинством выполняете важную миссию, вкладывая в каждого воспитанника нужные знания и жизненные ценности, – отметил перед объявлением результатов премьер Борис Джанаев. – Улучшение условий труда в сфере образования – один из первоочередных приоритетов руководства республики. Для этого строятся и ремонтируются новые школы, детские сады, создаются инновационные площадки. Необходимо и дальше повышать доходы работников отрасли, расширять меры стимулирования, и работа по всем направлениям будет продолжена".

Каждый, кто вышел на сцену за дипломом призера или сертификатом участника, кто прошел все этапы этих состязаний – уже молодцы, и этот опыт – лучше любых курсов повышения квалификации, потому что он меняет не только сознание учителя, но и его взгляды на профессиональную деятельность. Это подчеркнула и министр образования Элла Алибекова, об этом говорят и сами участники конкурсов.

"Конкурсанты были друг для друга хорошим примером. И все увиденные методические разработки стали тем багажом знаний, который мы забираем с собой", – сказал учитель физики школы № 108 г. Моздока Марат Дряев. Переехав в Моздокский район как один из победителей программы "Земский учитель", он принес в свою профессиональную копилку еще одно весомое достижение – стал обладателем 1 места и сертификата в размере 200 тыс.руб. на региональном этапе Всероссийского конкурса "Педагогический дебют-2022". Аналогичный сертификат и заслуженный диплом победителя был вручен воспитателю детского сада № 107 г. Владикавказа Анне Дзукаевой в конкурсе "Воспитатель года-2022".

Состояние приятного шока, нескрываемые эмоции радости и искренние слова благодарности в адрес организаторов, руководства учебных заведений, коллег, родных и друзей, которые на протяжении всех конкурсных этапов поддерживали участников, – атмосфера на церемонии награждения была особенной. И, действительно, чувствовалось единение педагогического сообщества, когда финалисты и призеры, которые так же были отмечены дипломами и денежными поощрениями, подходили и поздравляли друг друга, понимая, какой это труд. И, главное, осознавая, что каждая личная победа учителя – это шаг вперед для всего образования республики.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика