Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Проект за смену

Гайд по полезным сайтам и приложениям для изучения английского языка – один из проектов, который представили участники специальных смен Level Up владикавказского "Кванториума".

Детский технопарк провел очередные проектные смены, которыми в этот раз охватил 122 школьника из Владикавказа, Чиколы и Сунжи. Учащиеся 8–11-х классов осваивали современные технологии: от 3d-моделирования и компьютерной анимации до разработки мобильных приложений и чат-ботов.

Проектные смены Level Up, которые проводятся совместно с Научно-образовательным математическим центром СОГУ им. К. Л. Хетагурова, краткосрочные: длятся 3 дня, по 4 часа ежедневно. За это время школьник осваивает основы выбранного направления и к концу представляет собственный небольшой проект: набор стикеров, 3d-сцену для игры или чат-бот. Сейчас прошли две такие смены, в течение которых были представлены 11 различных направлений. Педагогами выступили наставники стационарного и мобильного технопарков "Кванториум" Владикавказа.

"В смене приняли участие разные ребята. Это были и наши учащиеся, кванторианцы, которые хотели попробовать что-то новое: скажем, ходит человек в медиаквантум, а на смене попробовал разработку игр. Были и учащиеся разных школ Владикавказа, которые заинтересовались нашими направлениями. А ребят из Сунжи и Чиколы собрали активные педагоги школ и привезли к нам заниматься, за что мы очень благодарны: понятно, что самостоятельно они к нам вряд ли добрались бы, – отметила заместитель руководителя технопарка Светлана Макаренко. – Здорово, что начинает складываться такая практика: так, в декабре на трехдневный хакатон к нам приезжали ребята из Чиколы и Хумалага, они показали прекрасные результаты, взяли призовые места".

Кроме практических занятий по выбранному направлению Level Up включал упражнения и тренинги, посвященные развитию коммуникаций, командообразования и навыков проектной деятельности.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика