Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Земля в иллюминаторе

Космический стрит-арт и космическая зарядка с чемпионом – лишь часть программы, которая запланирована на декаду космонавтики в Северной Осетии. Старт мероприятий, приуроченных к 61-й годовщине со дня первого полета человека в космос, состоялся 2 апреля.

Организатором декады стала Школа космонавтики, которая уже два года является центром притяжения любителей космоса. На сегодняшний день это единственное в России уникальное учреждение, которое включает в себя Музей космонавтики, Звездный зал, астрономическую площадку с макетом солнечной системы и солнечными часами и действующим управляемым макетом Лунохода-1, а также саму школу. В программе участвуют школьники и студенты среднего профессионального образования в возрасте от 7 до 18 лет.

"Мы постарались подготовить мероприятия с расчетом на широкую аудиторию, чтобы всем было интересно, – рассказала директор Школы космонавтики Залина Чельдиева. – Отборочные туры интеллектуальной игры "Космоквиз" пройдут во всех районах республики, самых любознательных и увлеченных космической тематикой будет ждать финал, который состоится 11 апреля. Помимо традиционных конкурсов рисунков у нас пройдут космический стрит-арт и космическая зарядка с чемпионом. Уверена, что ребята, которые посетят в эти дни нашу школу, не будут разочарованы".

Основная задача всего цикла подготовленных мероприятий – повышение уровня знаний школьников в сфере космонавтики. В программе декады: интеллектуальная игра "Космоквиз", научно-популярные лекции, мастер-классы по управлению квадрокоптерами и моделированию летательных аппаратов из бумаги, конкурс детских рисунков, экскурсии в Школе космонавтики и многое другое. Кульминацией станет грандиозная познавательно-игровая программа "Сто восемь минут", которая пройдет 12 апреля. В это же время подведут итоги конкурсов и наградят наиболее отличившихся участников.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика