Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Не стоит на месте

Мобильный "Кванториум" Северной Осетии продолжает работу: вот уже вторую неделю занятия проходят на базе школы № 4 в Ардоне. Их так же посещают учащиеся школы №3.

Обучение охватывает три направления: виртуальная реальность и IT, робототехника и промышленный дизайн и аэро- и геоинформационные технологии. Это второй, завершающий, этап занятий групп в этом учебном году – уже 9 апреля школьники должны представить свои проекты.

Расширение знаний благодаря работе мобильного "Кванториума" проходит и у педагогов: руководитель передвижного технопарка Георгий Чопикашвили принял участие в очередной методической встрече учителей "Точек роста" Ардонского района, которая прошла на базе школы селения Мичурино. В результате встречи договорились провести "Урок "цифры" с участием наставников мобильного "Кванториума" в этой же школе. В планах также наладить более тесное сотрудничество.

До конца учебного года мобильный "Кванториум" побывает в Дигоре, Алагире и Чиколе. Во всех трех районах будут подведены итоги работы с детьми, которые презентуют свои проекты.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика