Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Рабочие встречи

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО провел ряд рабочих встреч. В ходе диалога с епископом Владикавказским и Аланским ГЕРАСИМОМ обсудили основные направления совместной работы.

Правящий архиерей проинформировал Сергея Меняйло о подготовке к конференции "К 1100-летию крещения Алании: Великая княгиня Владимирская Мария Ясыня в русской духовности, культуре и государственности". Мероприятие запланировано на 22 мая текущего года в Москве в рамках ХХХ Международных образовательных чтений "К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность".

Организаторами мероприятия выступят Владикавказская и Аланская епархия и Правительство РСО–А.

Епископ Герасим пригласил главу республики возглавить президиум конференции, которая состоится в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя. В рамках мероприятия планируется работа научной секции, открытие выставки детских работ, презентация коллективной монографии, посвященной Великой княгини Марии Ясыни, и другие мероприятия.

* * *

Накануне Глава РСО–А Сергей Меняйло встретился с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по РСО–А Игорем Кесаоновым. Стороны обсудили итоги работы службы судебных приставов за 2021 год и планы на перспективу.

– 2021 год сложился непросто. Обусловлено это в первую очередь возросшей нагрузкой на приставов. К примеру, на население республики в количестве 700 тысяч человек на исполнении находилось более 1 млн исполнительных производств. Это – колоссальная нагрузка, – подчеркнул Игорь Кесаонов.

Вместе с тем, как отметил главный судебный пристав, за отчетный период достигнуты определенные позитивные результаты. Фактическим исполнением окончено более 57% исполнительных производств. Каких-либо чрезвычайных происшествий, по словам Игоря Кесаонова, допущено не было.

Сергей Меняйло отметил важность работы ведомства в современных непростых условиях. Он указал на необходимость неукоснительного соблюдения законодательства в области исполнительного производства, а также на фактическое исполнение всех судебных решений.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика