Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На Кубок главы

Главным спортивным событием в Кировском районе на прошедшей неделе стали финальные матчи муниципального этапа футбольного турнира на Кубок Главы РСО–А.

Участники и гости турнира.

В соревнованиях приняли участие сборные команды общеобразовательных школ населенных пунктов района. Всего за победу в финале боролись четыре команды. Турнир проходил на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса с. Эльхотова.

В торжественной обстановке мероприятие открыл заместитель главы АМС района Владимир Коцоев. Владимир Викторович отметил важность проведения таких спортивных мероприятий и пожелал юным футболистам сыграть успешно и честно, показать все свои навыки и бороться за победу. Поприветствовать участников соревнований пришли главный специалист Управления образования района Солтан Ваниев, директор Кировской ДЮСШ имени Р. М. Чеджемова Ибрагим Батяев, его заместители Сергей Шиленко и Олег Салбиев.

Все встречи на поле были напряженными и захватывающими. Спортсмены показали хорошую игру. Тренеры-наставники подбадривали ребят, болельщики поддерживали соревновавшихся. Каждый игрок старался проявить себя и внести свой вклад в успех на поле. Особенно зрелищным выдался финальный матч с участием команд эльхотовской СОШ № 3 и змейской СОШ № 1. В результате заслуженную победу с явным преимуществом одержала команда из Эльхотова, второе место досталось СОШ № 1 ст. Змейской, замкнула тройку лидеров Карджинская СОШ.

В торжественном закрытии турнира с церемонией награждения призеров на футбольном поле принял участие глава АМС района Казбек Батяев. Он поздравил всех участников, поблагодарил за отличную игру, пожелав здоровья, успехов в учебе и спорте. Победители и призеры награждены кубками и грамотами Управления образования Кировского района, им также вручены футбольные мячи. Благодарностями отмечены и педагоги-наставники юных футболистов.

Отметим, всего по республике за Кубок Главы РСО–А соревнуются команды 43 школ. Турнир проводится в целях массового привлечения детей и подростков к занятиям спортом, развития футбола и популяризации здорового образа жизни. Организатор – Министерство образования и науки РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика