Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Фотомир Ильи Пухаева

Мир природы − удивительный и загадочный. В суете дней не каждый может увидеть его красоту. Лишь люди творческие способны это сделать, ведь для них природа – источник вдохновения.

Фотограф из Северной Осетии Илья Пухаев пейзажной съемкой начал интересоваться еще в юношеском возрасте. "У меня отец по профессии биолог. Он увлекался фотографией и с детства брал меня с собой на природу. Так и привил мне любовь к окружающему миру и фотосъемке. Свои первые кадры я делал на "мыльницу". Когда приобрел первую технику, начал снимать профессионально", – рассказал Илья Пухаев.

Родился фотограф в Царском Селе. В 90-х годах переехал с родителями во Владикавказ. Творческую деятельность успешно совмещает с работой инженера на телеканале "Осетия-Ирыстон".

В минувшую пятницу в Мемориальном доме-музее Коста Хетагурова открылась выставка его работ "Мир вокруг нас". В нее вошли фото с изображением горных и городских пейзажей Северной Осетии, Санкт-Петербурга, а также макроснимки насекомых и растений. Помимо фоторабот в экспозиции представлены фотоаппараты, среди которых есть и старинная техника.

"Так получилось, что открытие выставки совпало с днем памяти нашего великого поэта Коста Хетагурова. И это неудивительно, ведь он сам очень любил природу. Немало стихотворений и статей посвятил ей. Когда Илья принес и показал свои работы, я поняла, что их должно увидеть как можно больше людей", – сказала заведующая Домом-музеем Коста Хетагурова Залина Атарова.

Яркие и самобытные фотографии Ильи Пухаева передают всю прелесть гор, ущелий, рек Осетии, ее богатый животный мир. Его снимки сделаны будто под микроскопом. Так он дает зрителю возможность лучше разглядеть изображаемый объект.

Несмотря на то что Илья фотографирует уже более 20 лет, он не перестает учиться, узнавать что-то новое, потому что считает, что нет предела совершенству, и в дальнейшем собирается улучшить качество своей работы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика