Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ради будущего своего народа

Быть Президентом Южной Осетии – дело неблагодарное. И чем личность на этом посту сильнее, тем сильнее на нее приходится и давление. Каждые новые президентские выборы становятся соревнованием не программ и планов на будущее, а первенством на то, кто лучше сможет раскритиковать действующего руководителя страны.

И это хорошо. Это говорит о том, что демократия в настоящем ее смысле до сих пор жива в Южной Осетии и не собирается никуда деваться. Даже когда это происходит в самые сложные времена. Такие времена, как сейчас.

На первый срок правления Анатолия Бибилова пришлись трудные испытания. Выдержал ли он их – судить народу. Но народ не может не замечать, что делается все для улучшения его жизни. Проведена аварийная ветка электропередачи, чтобы населенные пункты Южной Осетии не испытывали проблем, и дети не были вынуждены сидеть по вечерам в темноте, начало подниматься сельское хозяйство, чтобы обеспечить продуктовую безопасность, понемногу начинают запускаться промышленные предприятия. Пусть и не в желаемых масштабах, но это всего лишь дело времени. Тем более, что продукция с лейблом "Сделано в Южной Осетии" уже появилась на прилавках российских магазинов, находящихся за сотни и тысячи километров от нас. Плохо это или хорошо, решайте сами.

Мы не собираемся перечислять все заслуги Анатолия Бибилова за прошедшие пять лет. В этом нет никакой необходимости, тем более, что о них прекрасно знают даже его самые ярые оппоненты. Не говоря уже об обычных жителях Южной Осетии. Но заслуги заслугами, а главное сейчас – это понимание будущего нашей страны. Какой она будет, как в ней будет житься, и, самое основное, как это отрази­тся на каждом гражданине страны. В отличие от конкурентов Анатолия Бибилова на этих выборах, у действующего президента есть четкие планы на ближайшие пять лет. Это в первую очередь развитие экономики и укрепление внешнеполитических связей. Именно эти два фактора в конечном итоге сделают из Южной Осетии серьезного игрока на мировом политическом поле и, что важнее, обеспечат высокий уровень жизни для каждого гражданина.

Все это возможно лишь реализовав вековую мечту осетинского народа – вхождение в состав России. Это главная цель, которую ставил и ставит перед собой Анатолий Бибилов. В случае вхождения в состав России Южная Осетия окажется в уникальном положении, она станет единственным субъектом РФ, находящимся в Закавказье, что, разумеется, благотворно отразится и на отношениях с ближайшими соседями, которым после этого придется играть по новым правилам. В первую очередь это полностью обеспечит безопасность нашего народа и сотрет даже самые условные границы между Севером и Югом Осетии. Кроме того, для стран Закавказья в условиях европейских антироссийских санкций откроются дополнительные возможности для транзита товаров через Южную Осетию, что благоприятно скажется на наших экономических позициях.

Вокруг идеи о присоединении Южной Осетии к России должны, нет, просто обязаны объединиться все здоровые силы нашего народа, которые понимают, что только в этом случае мы сможем в полной мере возродить нашу землю и привлечь сюда как можно больше наших с вами соотечественников. Сооте­чественников, уехавших и отсюда, и из Северной Осетии в поисках лучшей доли. Для каждого нашего земляка, какой бы он национальности ни был, понятие "лучшая доля" должно прочно ассоциироваться с Осетией. Сделать это вполне реально и в наших силах. А первый шаг – это вхождение в состав России. Осуществив такой шаг сегодня, мы сделаем подарок нашим потомкам, которые не простят нам, если этого не произойдет!

Да, быть Президентом Южной Осетии – это неблагодарное дело. Но это благородное дело. Когда президент работает ради будущего своего народа, все слова недоброжелателей становятся неважны, когда человек понимает, что сражается за будущее.

Анатолий Бибилов это понимает.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика