Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вперед, "Аланские барсы"!

10 апреля в г. Салавате Республики Башкортостан стартует финал ХI зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года по хоккею с шайбой. Он завершится 18-го числа. Южный федеральный регион по решению Федерации хоккея России представит североосетинская команда 2008 года "Аланские барсы" (тренер – мастер спорта по хоккею с шайбой Виталий ДЗИОВ). Это ли не успех?!

Ребятам предстоит сразиться с лучшими командами из Свердловской, Воронежской, Нижегородской, Новосибирской областей, Республики Коми, Приморского края, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Турнир будет сложным. Осетия впервые примет участие в подобной спартакиаде. Состав команды: Владимир Абаев, Альберт Багаев, Давид Гаспарян, Артур Дудаев, Давид Зангиев, Давид Калухов, Геор Кучиев, Вадим Лагкуев, Микаель Мурадьянц, Ахмед Сеидов, Рустам Тараев, Даниил Куба, Алан Тибилов, Давид Туаев, Дзабо Акоев, Сослан Гаджиев, Сармат Хасцаев, Артур Чибиров, Давид Гудиев, Роберт Каргиев, Давид Лагкуев. Это те ребята, которые, несмотря на отсутствие соответствующих условий для занятий хоккеем, но имея огромное желание стать настоящими хоккеистами, добиваются успехов. Добиться же взаимопонимания с чиновниками от спорта и повернуть их лицом к хоккею пока не получается. А команде нужна поддержка! Пока что они ее получают только от тренера и родителей, которые уверены, что хоккей – и наша игра! Поэтому хочется искренне пожелать ребятам удачи, играть и гореть на льду! Мы в вас будем верить до конца. Пусть даже проигрыш... Но если отдаетесь для победы без остатка, вы уже – настоящие герои Осетии!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика