Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Пора готовиться

Подготовка и организация детского отдыха и оздоровления стали предметом обсуждения на семинаре-совещании, который прошел на базе РДДТ. Это мероприятие дало старт подготовке к летней оздоровительной кампании школьников.

С началом летних каникул на базе образовательных организаций откроются лагеря дневного пребывания. Алгоритм работы каждого учреждения, в котором оно будет функционировать, обсудили специалисты. В совещании приняли участие представители органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, ответственные за организацию летнего отдыха, и начальники пришкольных лагерей.

Продумать детали, чтобы отдых был разнообразным и содержательным, обеспечить безопасность детей, методически подготовить педагогов и студентов, желающих работать в лагерях, – вопросов было достаточно. К слову, последнему пункту будет уделено особое внимание – для вожатых и руководителей пришкольных лагерей предусмотрены обучение и повышение квалификации.

Начальник отдела дополнительного образования Альбина Езеева, которая рассказывала о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании, обозначила приоритетные направления. Так, сейчас для детей разрабатывают спортивные, эколого-краеведческие, художественно-эстетические образовательные программы.

Важно отметить, что одной из основных целей грядущей летней кампании являются тематические смены, для организации которых предложили несколько направлений, в том числе техническое. И как подчеркнула в своем выступлении заместитель "Кванториума-15" Светлана Макаренко, совместная работа с детским технопарком сделают отдых детей максимально познавательным и полезным. И примеров такого взаимодействия должно стать больше.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика