Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Настрой на ЕГЭ

"Волнение родителей передается детям, поэтому от вас очень многое зависит. Не возлагайте на детей слишком больших ожиданий. Даже если результат будет не таким, как вы хотели, нужно поддержать и вселить в них уверенность", – обратилась к родителям министр образования и науки РСО-А Элла Алибекова. Диалог с мамами и папами выпускников состоялся в очном формате в преддверии начала экзаменационной кампании.

Серию встреч с руководителями общеобразовательных организаций, руководителями пунктов проведения экзамена, организаторами ЕГЭ, родителями выпускников накануне старта ГИА-2022 открыл визит в Алагир, следующим пунктом стал Ардон. Руководитель ведомства рассказала о ходе подготовки к государственной итоговой аттестации, а также дала советы родителям, как в оставшееся время помочь детям подготовиться к экзаменам: "Подготовка и проведение экзаменов обсуждаются на различных уровнях уже не первый раз, но много вопросов все равно остается. Поэтому мы решили во всех районах нашего региона провести встречи, на которых расскажем обо всем, что касается ЕГЭ, и ответим на ваши вопросы. У нас создается достаточно условий, чтобы объективно провести оценку качества образования".

Основной период ЕГЭ продлится с 26 мая по 2 июля. В Северной Осетии участниками экзаменов станут более 3,5 тысячи выпускников. Сотрудники Министерства образования и науки республики рассказали об особенностях сдачи того или иного предмета, об изменениях и нововведениях, об апелляционных процедурах и о том, где и как можно ознакомиться с результатами ЕГЭ.

Особое внимание министр привлекла к эффективной системе выявления нарушений, которая обеспечивает объективность экзаменов. "Прошу еще раз поговорить с выпускниками и рассказать им о запрещенных на ЕГЭ предметах. Уверена, что ребята, которые прилежно учились, самостоятельно справятся с заданиями, не прибегая к помощи шпаргалок или телефонов", – подчеркнула министр, также рекомендовав родителям поддержать выпускников, правильно настроить их перед экзаменом и создать благоприятный эмоциональный климат дома, чтобы ребенок пришел на ЕГЭ спокойный и уверенный в своих знаниях.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика