Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Укреплять стабильность

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. Мероприятие прошло под руководством Юрия ЧАЙКИ в режиме видеоконференции.

Были рассмотрены меры по укреплению стабильности в регионах СКФО в условиях проведения специальной военной операции на территории Украины.

– С момента начала проведения специальной военной операции активизировалась деятельность деструктивных элементов, масштабно проводящих негативную информационную кампанию в целях повышения уровня социальной напряженности, обострения межнациональных противоречий и провоцирования протестных проявлений, в том числе путем массовой рассылки заведомо ложных сообщений о якобы готовящихся террористических актах. Только за период с 24 февраля по 11 апреля органами власти округа было получено более 100 сообщений о якобы готовящихся террористических акциях. По 62 фактам заведомо ложных сообщений об акте терроризма возбуждены уголовные дела, – подчеркнул представитель главы государства.

По его словам, необходимо реализовать комплекс мероприятий, направленных на противодействие распространению ложной информации.

Отдельно Юрий Чайка остановился на деятельности некоммерческих организаций, получающих финансирование из-за рубежа.

– По данным Межрегионального управления Росфинмониторинга по СКФО, в регионе действуют 88 некоммерческих организаций, получивших в истекшем году из-за рубежа около 300 миллионов рублей. Считаю целесообразным организовать тщательную проверку их деятельности, в том числе на предмет проведения деструктивных мероприятий в привязке к проводимой специальной военной операции, – сказал полпред.

По его словам, в условиях оказания гуманитарной и военной помощи Донецкой и Луганской народным республикам, а также введения против Российской Федерации нелегитимных санкций основным приоритетом работы органов государственной власти, правоохранительных и контролирующих органов остается обеспечение соблюдения прав граждан, государственной и общественной безопасности в округе.

Участники заседания также обсудили меры, направленные на снижение задолженности по заработной плате, исполнение поручений Президента РФ в части развития системы образования, проанализировали ситуацию с социализацией граждан, прибывающих на территорию округа с Украины и из Донбасса.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика