Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
По следам видеосюжета

Прокуратура РСО–А организовала проверку информации, изложенной в видеосюжете ГТРК "Алания", вышедшем в эфир 12 апреля 2022 года.

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлен материал, согласно которому выпускник детского дома, многодетный отец Алексей Клоков много лет ожидает своей очереди на получение жилья.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой республики будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, наделенных полномочиями по обеспечению жильем детей-сирот, органов опеки и попечительства. Проверят также исполнение миграционного законодательства.

По результатам мероприятий при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Фиктивный договор

Прокуратура Дигорского района РСО–А направила в суд уголовное дело о присвоении и мошенничестве, совершенных с использованием служебного положения.

В прокуратуре Дигорского района Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение в отношении 39-летней жительницы г. Дигоры. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая, будучи директором муниципального предприятия, заключила фиктивный договор аренды легкового автомобиля, находившегося в личном пользовании ее родного брата, и получала в счет его аренды из кассы предприятия денежные средства. При этом транспортное средство для нужд предприятия не использовалось.

Кроме того, женщина оформила на должность слесаря предприятия своего родственника, который фактически трудовую деятельность не осуществлял.

В ходе предварительного следствия на имущество обвиняемой наложен арест на сумму причиненного ущерба.

Уголовное дело направлено в Дигорский районный суд республики для рассмотрения по существу.

Помимо этого прокуратура района направила в суд исковое заявление о взыскании с обвиняемой денежных средств в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика