Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В шаге от Кубка

В Министерстве образования и науки Северной Осетии состоялась жеребьевка республиканского этапа Турнира по футболу среди общеобразовательных организаций на Кубок Главы РСО–А, на которой присутствовали представители команд-участниц.

Турнир, организованный по поручению руководителя региона с целью массового привлечения детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, стартует 16 апреля на базе спортивной школы футбола "Юность".

В муниципальном этапе турнира приняли участие более 150 школьных команд. В финал вышли 10 команд-победителей, которые были распределены по двум группам. В первой группе выступят команды Ирафского, Кировского, Дигорского, Ардонского и Пригородного районов. Во второй группе сыграют футболисты Моздокского, Алагирского, Правобережного районов и две команды из г. Владикавказа.

"Особенность данного турнира в том, что ребенок из любой отдаленной точки республики может проявить себя на футбольном поле и заниматься любимым видом спорта. После отборочных матчей можно сказать, что соревнования нашли большой отклик среди детей и тренеров – об этом можно судить по широкому спектру их эмоций", – рассказал советник Главы РСО–А Юрий Газзаев.

Победители и призеры республиканского этапа, который завершится в мае, удостоятся кубков, дипломов и медалей. Также будут определены лучшие игроки по различным номинациям.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика