Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Супруги сядут за наркосбыт

В прокуратуре Затеречного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении молодой супружеской пары из Республики Дагестан.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в крупном размере) и п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемые с целью незаконного сбыта наркотических средств синтетического происхождения путем их размещения в тайниках-закладках прибыли в г. Владикавказ.

Общение участников группы с не установленными следствием кураторами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, осуществлялось дистанционным способом, исключающим личный контакт.

11 июня 2021 года супруги в одном из садоводческих товариществ Владикавказа успели оборудовать тайник-закладку с наркотическим веществом "мефедрон" и сообщить о месте его нахождения своим сообщникам. После чего были задержаны сотрудниками полиции, которые в ходе личного досмотра молодых людей обнаружили при них и изъяли еще 15 свертков с наркотиками, предназначавшихся для сбыта.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.

За совершенное деяние Уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика