Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стабильность наперекор санкциям

Вчера под председательством Бориса Джанаева состоялось заседание правительства. Его участники рассмотрели свыше четырех десятков вопросов социально-экономического развития республики и функционирования органов исполнительной власти.

Первым вопросом повестки дня стали представленные руководителем МЧС республики Александром Хоружим изменения в Закон "О профессиональных аварийно-спасательных службах".

Министр здравоохранения Сослан Тебиев доложил об изменениях в программе оказания бесплатной медпомощи на 2022 – 2024 гг.

Министр экономического развития Заур Кучиев внес на утверждение изменения в программу поддержки и развития малого, среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности на 2020–2024 гг., вопрос об установлении дополнительных случаев закупок у единственного поставщика товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, а также перечень системообразующих экономических организаций.

Первый зампредседателя правительства Мурат Агузаров познакомил присутствовавших с перечнем земельных участков, подлежащих переводу из одной категории эксплуатации в другую. А руководитель комитета по транспорту Тариэль Солиев внес на утверждение проект распоряжения о проведении закупок у единственных подрядчиков работ в интересах республики.

Отдельным вопросом значились изменения в правилах назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет, а также статей расходов министерства в текущем году. О них доложила министр труда и соцразвития Алина Айдарова.

Министр госимущества Руслан Тедеев представил проекты изменений в порядке формирования перечня госимущества, а также распоряжения о координации деятельности АО "Корпорация инвестиционного развития РСО–А".

Он также представил проекты постановлений о смене форм собственности ряда объектов. Так, в собственность республики передается часть акций АО "Радуга" и движимого муниципального имущества Владикавказа. А в собственность муниципальных образований перешли более 900 мусорных контейнеров и имущество для художественных коллективов – победителей республиканского творческого конкурса.

Руководитель управления ветеринарии Сослан Кокоев внес на утверждение правила расходования средств республиканского бюджета на возмещение гражданам и юридическим лицам ущерба от изъятия животных и продуктов животноводства, а также правил предоставления муниципальным образованиям республиканских субсидий на деятельность по уходу за бездомными животными.

О проектах изменений в составе конкурсной комиссии по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров, а также в постановлении правительства об управлении сельского хозяйства рассказал министр сельского хозяйства Казбек Вазиев.

На заседании также принято решение о предоставлении в 2022 году в рамках государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан в РСО – А на 2016–2024 годы" свидетельств на приобретение (строительство) жилья 139 молодым семьям. Общая сумма на эти цели составит свыше 142 млн рублей из средств федерального, республиканского и местных бюджетов. Соответствующий проект распоряжения представил заместитель министра строительства и архитектуры Константин Моргоев.

– Республиканская государственная программа по обеспечению доступным и комфортным жильем – хорошее подспорье для молодых семей, живущих в Северной Осетии, решения жилищного вопроса. Мы будем прилагать все усилия, чтобы и в дальнейшем шла активная и эффективная реализация этой госпрограммы, – сказал Борис Джанаев.  

Представитель Республиканского военкомата Батраз Козаев доложил о проведении пятидневных сборов школьников и учащихся профтехобразования, изучающих основы военной службы. Практическую учебу пройдут около трех тысяч юношей.

На заседании правительства были рассмотрены и другие вопросы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика