"Алания" (Владикавказ) - "Томь" (Томск) – 3:0 (0:0)

"Алания": Солдатенко, Шавлохов, Багаев, Засеев (Дзахов,76), Дав. Кобесов (Цараев,56), Хугаев, Бутаев, Хабалов (Дм.Кобесов,71), Гурциев, Машуков (Хадарцев, 56), Гиоргобиани (Хубулов,56).

"Томь": Арапов, Дуарте, Абрамов (Першин,64), Савиных, Зуйков, Почивалин, Кудряшов (Кирсанов, 46), Коробов (Горовых,79), Гордюшенко (Фещенко,79), Кубышкин, Галаджан (Корж,64).

Голы: Машуков,55 – 1:0; Хадарцев,66 – 2:0; Гурциев,69 – 3:0.

Предупреждение: Савиных,54.

На игру с томичами красно-желтых вывел исполняющий обязанности главного тренера Бранимир Петрович, заменявший дисквалифицированного Спартака Гогниева.

В первом тайме владикавказцы имели большое преимущество, создавали удобные моменты, но наших футболистов подводила реализация в завершающей стадии атаки. Уже на первой минуте Ислам Машуков ворвался в штрафную и пробил рядом со штангой. С правого фланга опасно простреливал Давид Кобесов, но получилось немного неточно. Затем Алан Хугаев нанес прицельный удар в угол, однако вратарь гостей в прыжке отвел угрозу. "Томь" один раз "огрызнулась" до перерыва, когда Ростислав Солдатенко сумел парировать удар Дуарте метров с восьми. Запомнился, как всегда, оригинальный розыгрыш штрафного в исполнении "Алании", когда сразу семь игроков пробежали мимо мяча, а Николай Гиоргобиани послал мяч над перекладиной.

Количество моментов воплотилось в качество у красно-желтых только на 55-й минуте. Гиоргобиани в штрафной закинул мяч во вратарскую, где Машуков очень красиво, пяткой, отправил кожаный снаряд в цель, забив свой 13-й гол в текущем чемпионате. Вскоре заменивший его Батраз Хадарцев удвоил результат, получив великолепный пас от Батраза Гурциева и отправив мяч точно в угол. Закрепил уверенный успех владикавказцев сам Гурциев, который после выверенной передачи от Владимира Хубулова хладнокровно разобрался в ситуации перед воротами и пора­зил ближний угол. Порадовал тот факт, что красно-желтые в этой игре не получили ни одного предупреждения.

20 апреля "Алании" в Грозном предстоит серьезное испытание, ведь в рамках ¼ финала Кубка России ей предстоит встретиться с действующим чемпионом и лидером премьер-лиги – санкт-петербургским "Зенитом". Ну, а в ФНЛ красно-желтые 24 апреля сыграют на выезде с лидером турнира – "Оренбургом".

Владикавказская "Алания-2" в очередном туре первенства ФНЛ-2 в гостях проиграла команде "Легион Динамо" (Махачкала) со счетом 2:4. Голы у красно-желтых забили Давид Хокришвили и Руслан Гогниев.