Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Учим осетинский – по мультфильмам

Председатель общественной организации "Федерация национальных видов спорта, игр и культуры" Тамерлан ЦГОЕВ поделился с редакцией "СО" приятной новостью: в Северной Осетии появится студия озвучивания мультфильмов.

В настоящее время идут ремонтные отделочные работы, которые планируется завершить в мае. Выполнены основные работы по электрике, приточно-вытяжной вентиляции, частично – по шумо-изоляции. Общественники озвучивают анимационные картины не первый год. Уже завершили работу над дублированием мультфильма "Три богатыря и принцесса Египта", осталось исправить мелкие недочеты. Параллельно идет запись голосов мультсериала "Лео и Тиг".

"Огромное спасибо всем актерам и членам команды "Родная анимация". Мы начали работать над проектом лицензионного соглашения со студией анимации "Мельница" на получение прав дублирования на осетинский язык мультфильма "Конь Юлий и большие скачки", – сказал Цгоев, добавив:

"Если мы хотим сохранять осетинский язык, то нам надо учить ему детей. Они ориентируются на героев мультфильмов и, соответственно, начинают повторять за ними все, что те говорят, поют… В игровой форме они лучше усваивают родной язык. В дальнейшем эти мультфильмы будут показывать в детских садах республики, в районных домах культуры. Планируется показ и на различных культурно-массовых мероприятиях. В планах у нас также приобретение переносного кинотеатра".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика