Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Венгерский триумф

В минувшие выходные известный футбольный тренер из Осетии Станислав ЧЕРЧЕСОВ, являющийся наставником венгерского клуба "Ференцварош", пополнил свою коллекцию очередным трофеем.

Его клуб в домашнем матче 26-го тура обыграл команду "Уйпешт" со счетом 2:1 и досрочно, за четыре тура до конца чемпионата, стал чемпионом Венгрии. "Ференцварош" набрал 62 очка и уверенно возглавляет турнирную таблицу, опережая делящих второе место клубы "Кишварда" и "Пушкаш Академи" на 13 очков. Напомним, что Черчесов возглавил венгерскую команду в декабре 2021 года.

Ранее Станислав Саламович возглавлял в России московские клубы "Спартак" и "Динамо", сочинскую "Жемчужину", пермский "Амкар" и грозненский "Терек". На его счету "серебро" чемпионата России-2007 со "Спартаком". Также Черчесов тренировал зарубежные клубы – австрийский "Ваккер" и польскую "Легию", которую привел к "золотому" дублю". В сезоне-2015/2016 выиграл в Польше чемпионат и Кубок страны. Кроме того, с 2016 по 2021 год осетинский специалист возглавлял сборную России, с которой на домашнем чемпионате мира 2018 года дошел до четвертьфинала, где наша команда уступила Хорватии.

По окончании победного матча с "Уйпештом" Станислав Черчесов дал комментарий: "Одним ударом убили двух зайцев: завоевали чемпионский титул и победили в дерби. Стоит признать, что мы провели не лучший матч, но достигли своей цели, выиграли чемпионат, но расслабляться нельзя. Нас ждет еще финал кубка (11 мая "Ференцварош" сыграет в финале с клубом "Пакш" – Прим. авт.) И мы относимся к этому очень серьезно, хотим сделать победный дубль".

Венгерский "Ференцварош" является самым титулованным клубом своей страны, а нынешнее чемпионство стало для него уже 33-м по счету.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика