Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Равнение – на ветеранов!

В МВД по РСО–А состоялась торжественная церемония награждения и чествования ветеранов органов внутренних дел.

Генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев вручил им ряд государственных и ведомственных наград, в том числе от имени Главы и Председателя Парламента Северной Осетии.

Руководство и личный состав МВД по Северной Осетии всегда с большим вниманием и трепетом относятся к уважаемым ветеранам органов внутренних дел республики, многие из которых принадлежат к легендарной плеяде победителей, с честью прошедших через тяжелейшие испытания военного времени и внесших бесценный вклад в общую для всех нас великую Победу. Сегодня именно они являются образцовым примером верного служения Отечеству, на них опирается нынешнее поколение защитников Родины. 

Сотрудники МВД по РСО–А провели торжественное мероприятие, специально организованное для ветеранов органов внутренних дел. В актовом зале министерства на теплый, душевный прием собрались бывшие коллеги, в свое время посвятившие себя многолетней нелегкой службе в милиции.

Встреча началась с просмотра видеоклипа о милицейской службе былых времен "Милиция-02", а также краткого видеоочерка о деятельности ветеранов органов внутренних дел Северной Осетии. Увидев себя на экране, бывшие сослуживцы окунулись в добрые воспоминания. Чего таить, ведь  их жизненный путь – пример офицерской чести, отданной защите граждан, обеспечению законности и борьбе с преступностью.

Со словами глубокого почтения и благодарности министр внутренних дел по Северной Осетии Андрей Сергеев вручил ветеранам почетные грамоты, награды и благодарственные письма. Указом главы республики Сергея Меняйло медалью "Во Славу Осетии" награжден полковник милиции в отставке, заместитель председателя Республиканского совета ветеранов ОВД и ВВ Владимир Джигкаев. От имени Председателя Парламента РСО–А Алексея Мачнева почетных грамот удостоены ветераны Виталий Хадзиев, Хаирбек Кудушауров, Феликс Вазагов. Орден "За заслуги" от имени председателя Российского совета ветеранов ОВД и ВВ получил председатель Совета ветеранов Северо-Кавказского военного института полковник в отставке Аслан Таболов. Также ряд ветеранов были награждены почетными грамотами, медалями "За активную работу по патриотическому воспитанию" и памятными подарками.

Обращаясь к гостям мероприятия, генерал Сергеев отметил, что те опыт и мудрость, которые они сумели пронести и сохранить сквозь годы, сегодня очень нужны молодым сотрудникам полиции:

– Нам необходимы ваши волевые качества, мужество, крепость духа и сила характера. Именно они вкупе с современными знаниями сотрудников полиции способны составить прочный монолит высокоэффективной работы.

Я хочу, чтобы на вас равнялось сегодняшнее поколение сотрудников МВД, чтобы с вас брали пример. Высоко ценю вашу неподдельную заинтересованность в результатах родного ведомства и хочу со всей ответственностью заверить: мы приложим все силы и возможности, чтобы вы, наши старшие, гордились нами! Будем и дальше беречь и приумножать добрые традиции, достойно нести службу, чтобы жители нашей республики и страны в целом чувствовали себя спокойно и безопасно.

Хочется выразить вам огромные слова благодарности за то, что вы всегда рядом, принимаете активное участие в жизни министерства. Постараемся оправдать ваши ожидания и всей душой хотим, чтобы вы всегда были рядом с нами. Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия, мира и добра.

О плодотворной работе ветеранской организации, признанной лучшей в России, опыт которой переняли коллеги из всех регионов страны, присутствовавшим подробно рассказал председатель Совета ветеранов МВД по РСО–А полковник в отставке Петр Сазыкин.

В завершение встречи генерал Сергеев подчеркнул, что тесное взаимодействие сотрудников полиции с ветеранами всегда определяло и будет определять вектор плодотворного сотрудничества и играет важную роль в повышении профессиональных качеств молодых стражей правопорядка.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика