Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Добровольные пожарные

"Есть дивные места, куда хочется возвращаться, но после их посещения понимаешь: не просто возвратиться, а продолжить путешествие, исходить все окрестности, насладиться красотой окружающего мира", – это отзыв одного из гостей, отдыхавшего в Горной Дигории.

Поток туристов сюда с каждым годом растет. Туристические базы, альпинистские лагеря, расположенные здесь, стараются создавать для гостей не только комфортные, но и безопасные условия для проведения их досуга.

26 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе "Порог неба" состоялась церемония открытия добровольной пожарной команды. В мероприятии приняли участие начальник ГУ МЧС России по РСО–А генерал майор А. Н. Хоружий, глава муниципального образования Ирафский район К.М. Гуцунаев, заместитель начальника ГУМ МЧС России по РСО–А полковник В.Н. Бутэнко, руководитель спортивно- оздоровительного комплекса "Порог неба" Р.Б. Хортиев, представители общественности.

"Совместно с муниципальными образованиями ГУ МЧС России по РСО–А ежегодно открывает такие подразделения, что уменьшает время реагирования на происшествия, связанные с пожарами. Сегодня замечательный день, мы открываем добровольную пожарную команду в Горной Дигории, которая позволит бороться с огненной стихией не только на территории комплекса, но и в пяти близлежащих населенных пунктах", – отметил Александр Хоружий.

Почетной грамотой ГУ МЧС России по РСО–А за активное участие в организации добровольной пожарной команды награжден руководитель спортивно-оздоровительного комплекса Р.Б. Хортиев.

После церемонии торжественного открытия новая добровольная команда продемонстрировала умение и навыки.

А. ГУЦАЕВ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика