Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Единые национальные приоритеты

Во Владикавказе состоялся "круглый стол" "Взаимодействие с соотечественниками за рубежом на уровне регионов Российской Федерации". В работе конференции по приглашению Правительства Москвы приняла участие делегация Республики Южная Осетия во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Знауром ГАССИЕВЫМ.

В рамках важного мероприятия министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин передал Знауру Гассиеву сертификаты для учебных заведений РЮО на целевые субсидии для приобретения художественной и методической литературы на сумму в 500000, оргтехнику и специальное высокотехнологическое оборудование на 1200000 рублей.

Посол поблагодарил Сергея Черемина за неизменное внимание к соотечественникам, проживающим в Южной Осетии, и отметил, что республика придает большое значение укреплению взаимодействия с субъектами Российской Федерации, в частности, на днях состоялись деловые встречи с Правительством Владимирской области.

Участие в мероприятии делегации РЮО поспособствовало возможности участникам и гостям конференции ознакомиться с наиболее полной картиной о проводимой российскими организациями соотечественников работе в нашей республике.

Тематика реализуемой стратегии Правительства Москвы по поддержке российских соотечественников, проживающих за рубежом, и их организаций в различных странах представляет собой широкий спектр вопросов, в том числе в области культуры, туризма, бизнеса, СМИ, работы с молодежью, образования, истории, поддержки и сохранения русского языка.

Сергей Черемин в своем приветственном обращении к организаторам и участникам мероприятия отметил, что поддержка проживающей за рубежом российской диаспоры, расширение связей с ней, защита прав и интересов ее членов, сохранение ими общероссийской культурной идентичности относятся к числу важнейших общенациональных приоритетов.

В мероприятии также приняли участие министр по национальной политике и внешним связям РСО–А Алан Багиев, руководитель территориального органа – представитель МИДа России в г. Владикавказе Алан Хетагуров, заместитель председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, заместитель председателя Координационного совета российских соотечественников в РЮО Надежда Рассохина, представители Россотрудничества, организаций российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Зара ВАЛИЕВА,

Советник Посольства

РЮО в РФ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика