Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
#Урокдружбы

Апрель принес веселый праздник,

И льется музыка кругом.

А мы сегодня этот праздник

Днем дружбы громко назовем!

Эти слова стали преддверием праздника – Урока дружбы, который состоялся в МБОУ

СОШ № 3 г. Владикавказа (директор Т. Каргинов, зам директора по воспитательной работе Н. Барсукова).

На свой праздник ребята пригласили гостей, в числе которых были директор Республиканского Дома дружбы народов РСО–А А. Охотников, сотрудники отдела по этнокультурным программам и связью с НКО РДДН РСО–А, представители движения "Наша Осетия", женского клуба "Вдохновение" РДДН РСО–А, национально-культурных центров и обществ, Республиканского совета женщин, ГБУ "КЦСОН ИР г. Владикавказ".

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор РДДН, который сказал: "Где и когда бы мы с вами ни находились, нас всегда окружают люди разных национальностей. Ведь не случайно Конституция нашей страны начинается со слов: "Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле…". У нас общая история и общее будущее. И мы с вами должны учиться уважать друг друга и беречь межнациональное согласие в нашей стране. И пусть мы говорим на разных языках, но все мы – единый многонациональный народ России, соединенный общей судьбой на своей земле".

В теплой доброжелательной атмосфере учащиеся школы рассказали о том, почему важно жить в мире и дружбе: потому что исторически сложилось так, что Осетия, как и вся Россия – родина разных народов, говорящих на разных языках. Каждый народ по-своему самобытен и имеет богатые традиции. Но ведь это и интересно! "В школе № 3 обучаются дети разных национальностей – это одна большая семья, которая старается жить в мире, дружбе и согласии, – рассказал директор школы. – Мы чтим память героев Великой Отечественной войны, помним примеры истинной дружбы и сплоченности, проявленные в годы войны, когда весь многонациональный народ встал на защиту своей Родины и отстоял ее свободу. И таких примеров в истории нашей Родины немало".

Л. Горохова рассказала о деятельности национально-культурных центров и обществ в составе движения "Наша Осетия", которое в скором времени будет отмечать свое тридцатилетие.

А в заключение мероприятия председатель женского клуба "Вдохновение"

Л. Зангиева и представитель ГБУ "КЦСОН ИР г.Владикавказ" З. Бузарова поблагодарила педагогический коллектив и учащихся школы за сохранение добрых традиций наших старших, которые учили жить в мире и согласии, вручили подарки. а ученики школы преподнесли гостям цветы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика