Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Перед стартом

Вчера в школах Северной Осетии прошел единый классный час, посвященный подготовке к государственной итоговой аттестации. Выпускникам рассказали об особенностях экзаменационной кампании в этом году.

О сроках проведения ЕГЭ, о том, как быть школьнику в случае неудачного прохождения экзамена, о сроках получения результатов, минимальных баллах при поступлении в вузы, правилах поведения на ГИА – это и многое другое входит в перечень тех вопросов, которые обсудили с учащимися 11 классов руководители школ и педагоги. Разумеется, для ребят эта информация не стала чем-то абсолютно новым, но у них была возможность еще раз все прослушать, уточнить какие-то детали и задать все интересующие их вопросы.

"Мы в этом году проводим широкую информационную кампанию. Выезжаем в районы республики, встречаемся с родителями, рассказываем о правилах и процедурах ЕГЭ, периодически приходится развеивать мифы, которые витают в родительском сообществе, – рассказала начальник отдела оценки качества образования Альбина Дзлиева. – Решили провести классный час одновременно во всех образовательных организациях республики, чтобы еще раз напомнить одиннадцатиклассникам основные правила и помочь им грамотно распределить время и силы до старта первого экзамена. Кроме того, очень важно создать благоприятный психологический климат как в школе, так и дома, поддержать ребят, а кто это сделает лучше, чем их педагоги и родители?"

Итоговая аттестация по всей стране начинается 26 мая и открывают экзаменационную кампанию основного периода ЕГЭ по литературе, географии и химии. В Министерстве образования и науки РСО–А для родителей, выпускников и педагогов работает телефон "горячей линии" +7 (8672) 53-49-40, по которому специалисты ответят на все вопросы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика