Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Детям – о безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии совместно с представителями "Лаборатории безопасности" побывали в санатории "Осетия", где живут дети из Донбасса.

Ребята привыкают к мирному небу и обустраиваются. Находят время и для полезных встреч, одна из которых состоялась накануне. В гости к детям приехали инспекторы ГИБДД республики.

Во время встречи сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о Правилах дорожного движения, рассказали об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части.

Особое внимание уделили применению световозвращающих элементов в темное время суток. Инспекторы рассказали о правилах безопасной езды на двухколесном транспорте, об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

"Ребята находятся в незнакомом для себя регионе, и нам очень важно донести до них информацию в доступной форме. Тем более что дорожная безопасность – это то, с чем они сталкиваются ежедневно, вне зависимости от места проживания", – отметила инспектор по пропаганде БДД.

Затем ребята вместе со специалистами "Лаборатории безопасности" наглядно отработали навыки безопасного поведения в условиях, приближенных к реальным. На макете улично-дорожной сети передвижной "Лаборатории безопасности" сотрудники ГИБДД смоделировали несколько сложных ситуаций на дорогах, которые затем разобрали вместе с детьми.

Пресс-служба ГИБДД МВД

по РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика