Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Проверка готовности

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО провел еженедельное аппаратное совещание, на котором обсудили вопросы эпидемиологической ситуации в республике, подготовки к предстоящему празднованию Дня Победы, а также исполнения перечня поручений Президента РФ и реализации федеральных и республиканских программ.

Говоря о подготовке мероприятий, посвящённых 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, Сергей Меняйло потребовал от глав администраций г. Владикавказа и районов республики до 6 мая заполнить все рекламные носители портретами ветеранов.

– Сегодня – 4 мая, и некоторые рекламные носители все еще заняты коммерческой рекламой. Мне докладывают, что даже имеющихся рекламных носителей не хватает для того, чтобы разместить портреты всех ветеранов Великой Отечественной войны. Зато едешь по республике – и видишь коммерческую рекламу! До 6 мая 100% рекламных баннеров должны быть подготовлены к акции "Посмотри на их лица". Я лично проеду и проверю, – сказал он.

Также Сергей Меняйло призвал приложить все усилия для того, чтобы праздничные дни в Северной Осетии прошли спокойно, организованно и без происшествий.

– У правоохранительных органов все отработано. Поэтому обращаюсь ко всем ведомствам и главам муниципалитетов: в период предстоящих выходных организуйте бесперебойную работу экстренных служб, соцзащиты и других, – подчеркнул руководитель республики.

Перед главами районов поставлена задача – проработать вопрос благоустройства всех кладбищ на территории республики:

– Займитесь наведением порядка на кладбищах, в том числе – вывозом мусора с территорий. Посмотрите также на состояние заборов вокруг кладбищ и на подъездные пути. Цена вопроса не такая большая.

Некоторые рекламные носители все еще заняты коммерческой рекламой. Мне докладывают, что даже имеющихся рекламных носителей не хватает для того, чтобы разместить портреты всех ветеранов Великой Отечественной войны. Зато едешь по республике – и видишь коммерческую рекламу! До 6 мая 100% рекламных баннеров должны быть подготовлены к акции «Посмотри на их лица». Я лично проеду и проверю...

С. Меняйло:

Заместитель Председателя Правительства РСО–А Лариса Туганова доложила о текущей ситуации с гражданами Донецкой и Луганской народных республик, прибывшими на территорию Северной Осетии.

 – В настоящее время в республике проживают 214 граждан, прибывших из ДНР и ЛНР. Нам изменили план размещения на 600 человек. Готовим соответствующие документы. Мы навестили гостей, выслушали все пожелания и приняли решение о проведении для них бесплатного медицинского освидетельствования для получения статуса беженца. Оно включает подтверждение наличия или отсутствия инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Министерство здравоохранения издаст в ближайшее время соответствующий приказ, – уточнила вице-премьер.

Сергей Меняйло потребовал также подготовить социальные паспорта для семей погибших в ходе спецоперации на Украине военно-служащих. Им будет оказана всесторонняя поддержка.

– Нужно проанализировать: какие проблемные вопросы у них есть, и решать их по мере возможности. К каждой семье должен быть индивидуальный подход, – обратил внимание участников совещания глава Северной Осетии.

Руководитель региона также поручил Правительству РСО–А подготовить всю документацию на 2023-2024 годы по объемам финансирования объектов, включенных в перечень поручений Президента России.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика