"Алания" (Владикавказ) – "Акрон" (Тольятти) – 2:2 (1:0)

"Алания": Солдатенко, Багаев, Кочиев (Татаев, 77), Бутаев, Цараев, Хабалов (Сосранов, 65), Хубулов, Хосонов, Хугаев, Гурциев (Хадарцев, 65), Машуков (Дав.Кобесов, 77).

"Акрон": Волков, Сагуткин, Рогач, Чистяков, Зуев, Азаров, Палиенко (Потапов, 83), Килин (Марухин, 71), Савичев, Сасин (Делькин, 57), Базелюк (Гираев, 57).

Голы: Хубулов, 17 – 1:0; Хубулов, 63 – 2:0; Килин, 69 – 2:1; Делькин, 80 – 2:2.

Предупреждения: Багаев, 4; Сасин, 19; Сагуткин, 23; Хадарцев, 90+2; Азаров, 90+3.

Матч красно-желтых с середняком первенства ФНЛ получился неоднозначным и принес болельщикам "Алании" больше разочарований, чем положительных эмоций. В марте этого года тольяттинцев возглавил бывший тренер "Волгаря" Виталий Панов, хорошо известный нашим болельщикам по играм за "Автодор" и "Моздок".

На первых минутах более активными были хозяева, искавшие пути к чужим воротам. Алан Хугаев издали направил мяч рядом со штангой, а удары Батраза Гурциева и Ислама Машукова заблокировали защитники гостей. Однако владикавказцы все-таки добились своего, когда Владимир Хубулов подкараулил отскок в штрафной и метров с десяти нанес разящий удар в цель. Ну а в концовке тайма у наших ворот и вовсе стало жарко. Ростислав Солдатенко вышел далеко за пределы штрафной и отдал передачу прямо в ноги Сасину, а тот – Базелюку. Но форвард "Акрона" замешкался с мячом и не смог поразить пустые ворота.

Стартовый отрезок второй половины ознаменовался убойным моментом у гостей, в котором Чистяков с лету мощно пробил в перекладину. Красно-желтые ответили опасным выстрелом Алана Хабалова, закончившимся спасением вратаря Волкова. Однако вскоре и голкипер был бессилен против прицельного удара Хубулова, сделавшего "дубль". Показалось, что дело сделано, и подопечные Спартака Гогниева одержат закономерную победу. Увы, но владикавказцы, похоже, рано уверовали в успех и стали допускать ошибки в обороне. В одной из атак грубо ошиблась наша защита, и Килин выскочил один на один с Солдатенко, обыграл его и закатил мяч в сетку. За десять минут до конца игроки красно-желтых сначала дали выполнить точный навес с фланга, а затем упустили в штрафной свободного Делькина, в падении – головой спокойно поразившего ворота "Алании". Буквально через минуту Хубулов мог сделать хет-трик и принести победу хозяевам, но вратарь Волков в отличном прыжке парировал его удар метров с 8. Вот так красно-желтые упустили гарантированную, казалось, победу, ведя со счетом 2:0. Подобная потеря очков на финише чемпионата может оказаться решающей в распределении мест наверху.

В очередном туре "Алания" 6 апреля проведет игру в гостях с "Нефтехимиком".

Владикавказская "Алания-2" в прошедшем туре первенства ФНЛ-2 в Нальчике сыграла нулевую ничью с местным "Спартаком".