Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Молодёжь Северной Осетии приглашают посетить культурные мероприятия

по "Пушкинской карте"

Молодые люди в Северной Осетии могут интересно и с пользой провести время на майских праздниках, воспользовавшись "Пушкинской картой". К системе подключены 10 учреждений культуры региона.

Один из самых популярных- Русский Театр им. Е. Вахтангова. По пушкинской карте с октября прошлого года его посетили уже более 4 тыс. человек.

"Пушкинская карта на сегодняшний день очень востребована. Она пользуется популярностью среди молодёжи в возрасте от 14 до 23 лет. Мы уже проследили, каждый раз появляются все новые и новые зрители. Мы видим, что молодёжь с удовольствием посещает наши спектакли. В мае, по пушкинской карте молодёжь может посетить "А зори здесь тихие", "Три сестры", "Старший сын", "Лес", "Сотворившее чудо" и "Маскарад". Это все то, что можно посетить по пушкинской карте. В мае наш театра также выезжает на гастроли в районы. 11 мая Дигора, 18 мая- Моздок"-, рассказала Лилия Курганская, заместитель директора по организации зрителя Академического Русского Театра им. Е. Вахтангова

Кроме того, на майские праздники можно посетить различные выставки в музее им. М. Туганова, мемориальном доме-музее И. А. Плиева, выставочном зале Национального музея Республики, национальной научной библиотеке, и не только.

Напомним, получить "Пушкинскую карту" могут все граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет. Её лимит составляет 5 тысяч рублей, из них 2 тысячи можно потратить на билеты в кино. Оформить карту можно на портале "Госуслуги".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика