Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мастера летающего мяча

В универсальном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса с. Эльхотова состоялся открытый турнир по волейболу среди юношеских команд памяти заслуженного тренера РСО–А В. Кабанова.

Вот уже 20 лет рядом с нами нет известного в Осетии и за ее пределами тренера Валерия Заурбековича Кабанова. Педагог с большой буквы и просто добрый, отзывчивый человек – таким он навсегда запомнился всем, кто его знал. Детско-юношеские волейбольные команды Кировского района под его руководством неоднократно становились победителями и призерами соревнований межрегионального и всероссийского уровней. Привитая когда-то местной молодежи любовь к волейболу жива и по сей день. Для увековечения памяти об этом замечательном человеке данный турнир стал уже доброй традицией и проводится ежегодно 1 мая – в день рождения Валерия Заурбековича.

Перед началом соревнований всех участников тепло поприветствовали глава АМС района Казбек Батяев, директор Кировской ДЮСШ имени Р.  Чеджемова Ибрагим Батяев, заместитель директора ДЮСШ Сергей Шиленко. Они высказали добрые слова в память о Валерии Кабанове, пожелали спортсменам удачи в честной игре за призовые места, а также выразили надежду на то, что в следующем году количество команд будет еще больше.

За звание призеров состязались спортсмены Дигорского и Кировского районов, города Владикавказа и

команда фамилии Кабановых.

На площадке развернулась красивая, интересная игра. Посмотреть встречи с участием мастеров летающего мяча и поболеть за команды пришли жители села, любители волейбола из столицы и районов республики.

– Этот турнир в предыдущие годы обычно проходил при участии команд только из населенных пунктов нашего района. Однако в этот раз, чтобы дать возможность местным волейболистам поиграть с разными соперниками и набраться опыта, мы попробовали собрать как можно больше команд и из других регионов, – отметил Сергей Шиленко.

Соревновательный день показал такие результаты: победительницей стала команда Кировской ДЮСШ, второе место у команды Кабановых, на третьем – волейболисты города Дигоры. Призеры награждены дипломами, медалями и денежными призами, победителям вручен также кубок. Призовой фонд сформирован при активном участии АМС района. Организаторы турнира – Кировская ДЮСШ и Совет фамилии Кабановых.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика