Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Полезные знания

В столице РСО–А, в конференц-зале отеля "Владикавказ", проходит образовательное роуд-шоу Sport B2B Lab. Главная его цель – бесплатное обучение и обеспечение отраслевой информацией специалистов спортивной отрасли Северо-Кавказского федерального округа.

О новых трендах в мире спорта, цифровой трансформации в этой сфере, коммерциализации спортивных объектов – эти и многие другие вопросы в течение двух дней будут затронуты спикерами.

"В вашем регионе была проведена огромная работа. Владикавказ – девятый город, который мы посетили в рамках СКФО, на вашей гостеприимной земле мы впервые. В столицу Северной Осетии приехали 15 представителей разных регионов России, чтобы поделиться полезными и нужными знаниями. Каждый участник получит сертификат государственного образца", – сказала во время церемонии открытия генеральный директор ГК SportB2B Светлана Данилина.

На церемонии открытия присутствовал министр физической культуры и спорта РСО–А Сослан Кочиев.

Обращаясь к собравшимся, чиновник поприветствовал их от имени главы республики Сергея Меняйло, выразив благодарность организаторам и спикерам, которые нашли время приехать и поделиться своими знаниями. "Всем слушателям хочу пожелать конструктивной, плодотворной работы и надеюсь, что знания, которые вы получите, будут применены в ближайшее время. Министерство со своей стороны будет делать все, чтобы подобные мероприятия проходили на регулярной основе", – подчеркнул Кочиев.

Руководитель отдела тендерных и государственных продаж компании "Неотрен" Андрей Матвеенко рассказал корреспонденту "СО": "Я занимаюсь оснащением государственных спортивных объектов – это физкультурно-оздоровительные комплексы, ГБУ (госбюджетные учреждения). Хочу рассказать об оптимизации госзакупок, поделиться, на что важно обращать внимание профучреждениям, помочь в выборе оборудования. Мы планируем посетить местные объекты, пообщаться с их руководителями, надеемся, удастся чем-то помочь".

Юлия Ядревская, директор ООО "Академия спорта", г. Москва: "Я расскажу об открытии частных спортшкол, потому что в последнее время это некий тренд. Помимо бюджетных объектов всегда есть задача – заработать. Поделюсь опытом, как развивать фигурное катание. Во Владикавказе есть ледовая арена, и мы готовы и помогать методически, и дружить тренерским составом, приглашать на различные соревнования в Москву. Кроме того, Осетия прекрасно подходит для фигуристов в качестве локации для сборов, потому что здесь очень красивая природа. И можно было бы сочетать тренировки и культурные программы. Еще важно, что в фигурном катании очень много дисциплин. Необязательно заниматься спортом высших достижений, ведь сейчас очень популярно развитие именно массового спорта. Это могут быть танцевальный коллектив, выступающий на льду, синхронное катание и т.д. К тому же фигурное катание укрепляет здоровье и закаляет детей".

Павел Слепнев, директор компании "Ледовый сервис", поделится опытом в области популяризации ледовых видов спорта с помощью создания уличной инфраструктуры: "В Северной Осетии, я так понимаю, это направление еще не развито. Было бы замечательно поставить во Владикавказе стационарный каток под открытым небом со льдом, который не будет таять. Могу поделиться тем, что несколько лет назад мы смонтировали самый высокогорный каток в КЧР".

Образовательная программа продолжится и в пятницу. Словом, те, кому интересно данное направление, еще могут успеть получить полезные знания.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика