Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поздравление Председателя Парламента РСО-А Алексея Мачнева

Дорогие жители Осетии!

Ежегодно 15 мая наша республика отмечает День осетинского языка и литературы.

Один из главных наших национальных праздников приурочен к выходу в свет в мае 1899 года первого на осетинском языке издания–поэтического сборника великого Коста Хетагурова "Ирон фандыр". Его творческое наследие, вобравшее в себя всю красоту, всю выразительность осетинского языка, – бесценный дар, олицетворяющий любовь к родной земле, образец высоты человеческого духа, жизненной мудрости и художественного таланта.

На протяжении многих столетий осетинский язык является надежным фундаментом духовных и нравственных ценностей нашего народа, одним из главных символов его богатейшей истории, культуры. И эта памятная дата призвана еще раз напомнить, как важно в стремительно меняющемся мире ценить и беречь родной язык, самобытные обычаи и традиции, незримо связывающие нас, не только представителей осетинского, но и всех народов, проживающих в многонациональной Осетии.

С праздником вас, дорогие земляки! Пусть в ваших домах всегда звучит родная речь, пусть никогда не прерывается связь времен и поколений. Здоровья вам, счастья, благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях на благо нашей Осетии, на благо России!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика