Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поздравление Главы Республики Северная Осетия - Алания

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем осетинского языка и литературы!

Эта дата связана с первым выходом в свет 15 мая 1899 года сборника стихов основоположника осетинской литературы Коста Левановича Хетагурова "Осетинская лира".

Уходящий корнями в глубь веков осетинский язык, является родным для сотен тысяч людей, живущих не только в Осетии, но и далеко за ее пределами. Именно он составляет историческую, культурную и духовную основу нации. На родном языке мы говорим первые слова, приобщаемся к традициям, на нем наиболее точно выражаем то, что у нас в сердцах. Без него утрачивается национальное самосознание, стирается душа народа.

Поэтому мы обязаны сберечь и передать будущим поколениям это бесценное наследие. Чтобы наши дети, внуки и правнуки оценили его неповторимую красоту, выразительность, точность, самобытность.

Сокровищницей богатого духовного мира является и осетинская литература. Вместе с признанными авторами в ее ряды вливаются и современные молодые писатели и поэты. И это не может не радовать.

Мы обязательно будем продолжать работу по сохранению и развитию осетинского языка. Уверен, что совместные последовательные шаги государства и общества непременно дадут положительные результаты.

В этот праздничный день хочу пожелать, чтобы осетинская речь как можно больше звучала в нашей жизни, служила взаимопониманию, теплому душевному общению, умению слушать и слышать друг друга!

С праздником, друзья!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика