Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Открытки Победы" из Осетии

Рисунки юных художников из Северной Осетии станут праздничными открытками Победы.

На сайте Музея Победы подведены итоги международного конкурса "Открытка Победы". Организаторы – Музей Победы совместно с Российским движением школьников и "Юнармией". Всем желающим было предложено нарисовать поздравительные открытки к 9 Мая. Участниками творческого состязания стали и дети, и взрослые.

Художники Северной Осетии стали активными участниками и победителями творческого состязания.

В номинации 15–17 лет рисунок "Ура, ПОБЕДА!" 15-летней Мадины Хугаевой занял 1-е место, работа "Слава великой Победе" 17-летней Валерии Акоевой – 2-е. Оба рисунка вошли в лимитированную серию праздничных открыток. Победительниц ждут авторские экземпляры специальной праздничной серии-коллекции открыток с работами победителей, а также подарочные наборы для рисования от завода художественных красок "Невская палитра" и сети магазинов "Передвижник".

Всего на конкурс было отправлено более 20 тысяч рисунков начинающих и уже опытных художников из всех 85 регионов Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина. Кроме того, поступили работы из Молдавии, Казахстана, Республики Беларусь, Кыргызстана и других стран. Все рисунки вошли в онлайн-выставку Музея Победы – https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/konkurs-otkrytka-pobedy-2022/.

Партнерами конкурса также являются завод художественных красок "Невская палитра" и сеть магазинов "Передвижник". В период блокады Ленинграда завод работал для нужд фронта и выполнял военный заказ, помогая маскировке памятников архитектуры и других объектов Ленинграда.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика