Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Кадры решают все

В минувший четверг состоялась пресс-конференция Главы РСО–А Сергея МЕНЯЙЛО с представителями федеральных и региональных СМИ.

Основные темы, затронутые журналистами, были связаны с перспективами развития экономики региона в связи с последними политическими событиями в мире, ситуацией в жилищно-коммунальной сфере, улучшением транспортной инфраструктуры. Среди прозвучавших вопросов – о планах республиканской власти по развитию программ, касающихся комфортной городской среды, а также развития промышленности в республике и поддержке бизнеса. Были и вопросы личного характера.

Лариса РЕВАЗОВА, депутат Парламента РСО–А, председатель Комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов:

– Уверена, у каждого программного выступления высшего должностного лица республики, у каждой пресс- конференции есть определенный девиз – то главное и основное, что определяет важность текущего момента. Схема этого девиза, на мой взгляд, всегда складывается из нескольких ключевых слов или понятий, которыми оперирует в своих ответах выступающий для разъяснения той или иной ситуации.

Признаюсь, после того как была анонсирована пресс-конференция Главы РСО–А, за несколько дней обозначенной даты я пересмотрела первую встречу Сергея Меняйло с журналистами, которую он провел в статусе "врио".

Год назад в ответах главы чаще всего звучало слово "система". Сергей Иванович говорил об имеющихся ресурсах – экономических, природных, трудовых, которые необходимо выстроить в систему, надежную по каждому направлению деятельности. Именно понятие "система" было определяющим и центральным во всех ответах.

Их смысл заключался в том, что в любой сфере необходимо минимизировать "ручное" управление, создавать систему, основанную на глубоком анализе проблемы, систему логичную, последовательно выстроенную и эффективную.

Как и год назад, позавчера на встрече Главы РСО–А с представителями СМИ и блогосферы именно первый вопрос – о формировании правительства и других органов публичной власти – определил, на мой взгляд, девиз этого открытого и прямого разговора.

Им стал серьезный разговор о кадрах. О кадрах, которые, как известно, решают все. Особенно в столь сложный и серьезный период жизни нашей страны.

Сергей Иванович говорил о системе государственного управления и кадровой работе, необходимости развития новых квалификаций и компетенций, об инициативе и мотивации специалистов в условиях изменившихся задач, которые необходимо будет решить как в нашей республике, так и во всей России. Глава подчеркнул необходимость объединения усилий всего общества в это нелегкое время, когда "все мы находимся в одном окопе", для достижения целей, которые перед нами ставит нынешняя реальность.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика