Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Активные праймериз

На предварительное голосование "Единой России" подали заявки более 3,7 тыс. кандидатов.

13 мая завершилось выдвижение на участие в процедуре. "Единая Россия" продолжает курс на обновление. 36% зарегистрированных кандидатов на участие в предварительном голосовании – молодые люди до 35 лет, сообщил замсекретаря Генсовета "Единой России" Сергей Перминов.

"Всего 15% зарегистрированных кандидатов имеют действующие депутатские мандаты, остальные 85% кандидатов будут впервые пробовать себя в политике. При этом из уже зарегистрированных кандидатов членами партии или ее сторонниками являются 57%", – отметил Сергей Перминов. По его словам, в этом году большой интерес к процедуре - у женщин. Их сейчас 48% от общего числа зарегистрированных кандидатов. Более трети кандидатов (40%) – представители сферы образования, здравоохранения, культуры и соцполитики. Почти треть представляют малый и средний бизнес (29%).

В Северной Осетии для участия в предварительном голосовании партии зарегистрировались 300 кандидатов, сообщил заместитель секретаря регионального отделения "Единой России" Марат Едзоев.

"Конкурс составил около 4,5 человек на место, – уточнил он. – Это хороший показатель, гарантирующий высокую конкурентность выборов. Среди участников много молодых людей, более половины впервые принимают участие в выборах. Также более 50% зарегистрированных кандидатов не являются членами партии. Таким образом, можно говорить о том, что соблюдены главные принципы предварительного голосования: обновление, легитимность и конкурентность".

Кроме того, "Единая Россия" реализует кадровый проект "ПолитСтартап", который помогает подготовить кандидатов к проведению кампании. Его участниками в этом году стали более 3,5 тыс. человек по всей стране. Среди них много волонтеров, которые участвуют в гуманитарных миссиях "Единой России" на Донбассе и в освобожденных территориях.

Отметим, что победители предварительного голосования представят партию на осенних выборах. Зарегистрироваться в качестве избирателя на предварительное голосование можно вплоть до 27 мая, используя учетную запись Госуслуг.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика