Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Военное дело – студентам

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО провел рабочую встречу с исполняющим обязанности ректора СКГМИ Игорем АЛЕКСЕЕВЫМ. Стороны обсудили обучение студентов Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) военному делу.

Соответствующее соглашение подписано Минобороны России, Правительством РСО–А, СОГУ и СКГМИ. Его реализация стала возможной благодаря непосредственному участию Главы Северной Осетии.

Военный учебный центр по подготовке сержантов и солдат запаса будет действовать на базе уже действующего военного учебного центра при СОГУ, который теперь преобразован в межвузовский.

По словам Игоря Алексеева, абитуриенты, поступающие нынешним летом в СКГМИ, уже в следующем учебном году начнут осваивать военное дело. Для этого планируется организовать предварительный отбор студентов вуза. Обучение будет проходить по таким востребованным инженерным направлениям, как "Специальные радиотехнические системы", "Артиллерийское оружие", "Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие".

Речь также шла о планах развития СКГМИ. Как рассказал Игорь Алексеев, институтом разработан курс среднего профессионального образования для обучения будущих кадров, работа которых будет востребована на курорте "Мамисон".

– Мы проработали эту потребность вместе с правительством республики и определили ряд необходимых специальностей. С 1 сентября текущего года начнется набор абитуриентов на 1-й курс по направлению "Туризм", – сообщил Игорь Алексеев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика