Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дело о взятке

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа направлено в Советский районный суд г. Владикавказа уголовное дело в отношении жителя республики по факту попытки совершения мошенничества с использованием служебного положения, то есть преступление, предусмотренное

ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Материалами уголовного дела установлено, что в сентябре 2021 года сотрудник дорожно-постовой службы УМВД России по г. Владикавказу путем обмана с использованием своего служебного положения потребовал от своего товарища денежные средства в размере 30000 рублей якобы для дачи взятки должностным лицам ГИБДД с целью содействия в решении вопроса о непривлечении последнего к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Потерпевший, осознав противоправность требований со стороны вышеуказанного должностного лица, ввиду того, что не находился в состоянии алкогольного опьянения, обратился с заявлением в УФСБ России по РСО–А.

В момент получения денежной суммы 35-летний житель республики задержан сотрудниками УФСБ с поличным. Довести свой преступный умысел до конца ему не удалось.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика