Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Хозяева были сильнее

Более двухсот борцов вольного стиля из всех районов республики приехали в Беслан, чтобы на двух коврах местного Дворца спорта разыграть медали и Кубки республиканского первенства "вольников" среди юниоров 1999–2001 годов рождения.

Хозяева ковра – борцы Правобережного района – с самого начала заявили о своем намерении завоевать золотые медали в командном зачете. Первый почин сделал "Мухач", так называют "вольники" борца в самом легком весе (57 кг), Сослан Батагов.

Почин Сослана поддержали товарищи по команде Алан Найфонов (вес 86 кг), Алан Багаев (92 кг), Азамат Хосонов (125 кг), которые также не оставили соперникам ни одного шанса на победу.

Своеобразную гонку правобережцам устроили борцы из школы борьбы имени Сослана Андиева. Двадцать два из них вошли в число призеров первенства, а двое завоевали Кубки и золотые медали. Это Арсамаг Засеев (97 кг), Руслан Черткоев (79 кг). "Золото" также увезли домой Алик Дзауров (61 кг), Батрбек Цховребов (70 кг), оба они из команды Пригородного района. Не остался без высшей награды вольник Сослан Калоев (74 кг) из команды Дигорского района. Его товарищ по команде Дзамболат Кизинов также завоевал первое место в весовой категории 65 кг.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика