Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Главное – не быть равнодушным

В Доме Правительства РСО–А состоялась церемония награждения победителей и призеров итоговых соревнований, приравненных к финалу X национального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia).

"95 площадок, почти 5,5 тыс. конкурсантов и 157 компетенций: в стране завершились самые масштабные за всю 10-летнюю историю движения отборочные соревнования для участия в финале чемпионата, а также итоговые соревнования, приравненные к нацфиналу", – сообщение официальных представителей Worldskills Russia дало старт череде награждений призеров и победителей популярного чемпионата. Регионы всей России чествуют отличившихся земляков, и Северная Осетия – не исключение.

Вчера глава республики Сергей Меняйло вручил призерам и победителям итоговых соревнований медали и дипломы.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства РСО–А Лариса Туганова, министр образования и науки Элла Алибекова, директор Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа и руководитель регионального координационного центра Worldskills Russia Алан Моураов, директор Северо-Осетинского государственного торгово-экономического колледжа Валерий Абиев, директора МБОУ "СОШ № 2 г. Ардона" Залина Адырхаева, "№ 1 им. Героя Советского Союза Г. В. Пасынкова г. Ардона" Тамара Бацоева и "СОШ с. Фиагдона" Людмила Дзуцева.

"Северная Осетия выиграла 10 наград – за победу боролись наши талантливые школьники и студенты, показав настоящее мастерство в 5 компетенциях. Особый вклад в успех сборной республики внесли ребята, которые продемонстрировали высокие результаты в выпечке осетинских пирогов, кирпичной кладке, сити-фермерстве, плотницком деле. Желаю не останавливаться на достигнутом и уверенно двигаться вперед, ведь главное – не быть равнодушными! Сохраните эту искорку в глазах, а мы, взрослые, сделаем все, чтобы поддерживать вас и создавать все условия для развития",– отметил Глава РСО–А.

Лучшими в компетенции "Выпечка осетинских пирогов" были признаны студентки Северо-Осетинского государственного торгово-экономического Сабина Битиева (1-е место) и Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжей Илона Кокаева (2-е). В той же компетенции, но среди юниоров, второе место заняла ученица школы № 2 г. Ардона Диана Гигкаева. 

Студентка СКАТКа Оксана Марзоева стала обладательницей второго призового места в компетенции "Инженерия лесопользования и лесовосстановления". 

Работа студента СКАТКа Юрия Цаболова удостоена третьего места в категории "Кирпичная кладка". В этом направлении среди юниоров третье место занял студент того же ссуза Мурат Шавлохов. 

Ученик школы поселка Верхний Фиагдон Давид Цориев – на третьем месте в компетенции "Плотницкое дело" в категории юниоров.

Бронзовым призером в компетенции "Сити-фермерство" стал ученик школы № 1 г. Ардона Сослан Дзитоев. 

Обладатели медальонов чемпионата – студент СКАТКа Хетаг Бадриев ("Инженерия лесопользования и лесовосстановления") и ученик 9-го класса школы № 1 г. Ардона Александр Запригайло ("Сварочные технологии").

Вместе с медалями и грамотами победители получили денежные сертификаты в размере 50 тысяч (1-е место), 30 тысяч (2-е) и 20 тысяч (3-е) рублей. Их наставникам были вручены благодарственные письма.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика