Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Детский отдых:

качество и безопасность

"Единая Россия" предложила запустить ряд проектов для обеспечения безопасности детского отдыха.

Ее инициативы в сфере детского летнего отдыха и оздоровления помогут обеспечить безопасность детей и их занятость во время каникул, подчеркнула председатель комиссии "Единой России" по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. Этому направлению посвящен ряд положений народной программы партии. В их реализации поможет, в том числе, проект "Школа безопасного поведения".

"Проект будет представлять из себя серию видеороликов, в которых описываются возможные опасные ситуации. Мы должны сделать для каждого региона индивидуальную, понятную, основанную на климатических, географических и иных особенностях программу", – отметила она.

Также будет создана электронная карта опасных для детей мест городской инфраструктуры – по этому вопросу родители часто обращаются в приемные "Единой России".

Глава партийной комиссии отметила работу детских лагерей, напомнив, что с 2015 года более 400 почти в 70 субъектах РФ не функционируют из-за несоответствия современным требованиям.

"Только за 2019–2021 гг. 52 лагеря были закрыты или перепрофилированы. Безусловно, мы поддерживаем законопроект о запрете их перепрофилирования, изменение целевого назначения использования земельных участков, на которых они расположены. Необходимо наращивать ресурсы по развитию лагерей", – сказала Анна Кузнецова.

В Северной Осетии детская оздоровительная кампания в текущем году пройдет в 142 организациях. Региональное отделение "Единой России" в рамках партийного проекта "Народный контроль" ежегодно проверяет готовность детских лагерей, а также условия отдыха ребят.

"Основная цель мониторинга – предупреждение нарушений в организации летнего отдыха детей, – отметил заместитель секретаря регионального отделения партии Марат Едзоев. – Условия детского досуга проверяются по ряду критериев, среди них – противопожарная безопасность, охрана территории лагеря, соблюдение санитарных норм, организация питания. Также важно наличие игровых зон, необходимого инвентаря и так далее. Обо всех выявленных нарушениях мы сообщаем в контролирующие органы".

Анна Кузнецова остановилась и на повышении качества летнего отдыха. Для решения этого вопроса в 2022 году особая поддержка требуется регионам, которые размещают на своих территориях беженцев.

"Мы должны помочь регионам, которые размещают беженцев. Там, как правило, используются имеющиеся базы, в которых организуются кампании по летнему отдыху. Нужно выработать меры, чтобы все вопросы можно было решить максимально эффективно", – заключила она.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика