Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Автомастерская в Северной Осетии уличена в хищении электроэнергии

на 400 тысяч рублей

Филиал "Россети Северный Кавказ" – "Севкавказэнерго" направил в органы Министерства внутренних дел по РСО-Алания материал о привлечении к административной ответственности собственников автомобильной мастерской, расположенной в городе Ардон. Ранее в отношении этого потребителя в присутствии участкового уполномоченного полиции был составлен акт о безучетном потреблении электроэнергии.

В поле зрения энергетиков автомастерская попала из-за необоснованно низкого потребления электроэнергии, отображаемого на приборе учета. В результате проведения технического осмотра был выявлен факт несанкционированного вскрытия счетчика и установки перемычек на его клеммах для занижения фактических показаний. Объем похищенной таким образом электроэнергии составил 54,8 тысяч кВт.ч., что в денежном выражении превышает 400 тысяч рублей.

Согласно составленному акту, недобросовестный абонент в кратчайшие сроки обязан оплатить весь объем неучтенного потребления электроэнергии. Кроме того, ему грозит привлечение к административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ, в соответствии с которой самовольное подключение к электрическим сетям, а равно безучетное использование электроэнергии, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от 30 тысяч рублей до 80 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц – от 100 тысяч рублей до 200 тысяч рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика