Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Экстрим от роботов

Подведены итоги республиканских соревнований по робототехнике "РобоЭкстрим". Победителей и призеров наградила министр образования РСО-А Элла Алибекова.

Турнир проводится с 2015 года. Его организатором является Министерство образования и науки республики, оператором – "IТ-Куб. Владикавказ" при содействии Владикавказского научного центра РАН и Владикавказского центра непрерывного математического образования.

В конкурсе участвовали ребята из образовательных организаций Владикавказа, Беслана, Ардона, Заманкула, пос. В. Фиагдон. За право стать победителями республиканских соревнований по робототехнике "РобоЭкстрим" боролись 30 команд в двух номинациях: "Пилот" и "Автопилот".

По итогам соревнований в номинации "Пилот" победу одержала команда "Lizartics" (школа №22) в составе Артема Мирсаяпова и Тимура Годзоева. Второе место заняла команда "Звездочки" (школа №22) в составе Алики Баскаевой и Анжелики Ревазовой. Руководитель обеих команд – Диана Тавасиева. "Бронзу" в этой номинации выиграла команда "ALAR36" (Гимназия №5) в составе Артура Елеева и Алана Датиева. Ребята занимаются под руководством Ирины Плитень.

В номинации "Автопилот" первенствовала команда "Трансформеры" (школа №22), которую представлял Арсен Камболов. Второе место заняла команда Robots (школа №22) в составе Марка Кузнецова и Батраза Пагиева. Бронзовыми призерами стала команда "Форсаж" (школа №22) в составе Игоря Немцова. Руководители команд из школы №22 – Юлия Тавасиева и Диана Тавасиева.

Победителям и призерам вручили грамоты и призы, их наставникам – благодарственные письма.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика