Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Авангард профсоюза

В Нальчике прошел V Молодежный форум Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Около сотни молодых специалистов из 48 регионов России приехали в Кабардино-Балкарскую Республику, чтобы поделиться положительным опытом и рассмотреть существующие препятствия и трудности в развитии молодежной политики в регионах. Североосетинскую делегацию представили члены молодежного совета республиканского отделения Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Марат Дагуев, Аслан Гатагонов, Марина Гусалова, Роксана Томаева.

На торжественном открытии участников форума поприветствовали заместитель председателя ЦК профсоюза Ольга Шелобанова, председатель Кабардино-Балкарской республиканской организации Фаина Бакова, председатель Молодежного совета ЦК профсоюза Вера Плюскова и другие.

После официальной части церемонии открытия молодых профактивистов погрузили в образовательный процесс. С 16 по 19 мая участники мероприятия слушали выступления спикеров об эффективном лидерстве и командообразовании, о стратегиях, принципах и технологиях в деятельности профсоюза, практике работы по информационной работе и правилах безупречной аргументации. Девиз форума: "Управляй будущим – вступай в профсоюз!" – олицетворял один из ключевых вопросов встречи: как мотивировать молодых людей к участию в профсоюзном движении. Насыщенная программа была нацелена на профессиональный рост и развитие авангарда профсоюзного движения – молодежи.

"Молодежь – это наше будущее. Чем больше мы будем вкладывать в ее развитие, тем стабильнее и благополучнее будет завтрашний день. Данное мероприятие этому только способствует, поэтому хочется, чтобы праздник дружбы, солидарности и патриотизма в лице форума не заканчивался, а совершенствовался и стал хорошей, доброй традицией", – отметил Марат Дагуев, заместитель председателя Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Перед молодыми специалистами госучреждений и общественного обслуживания выступили академик РАЕН, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и психологии ДПО Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Барбекова Лаура Кагермазова, кандидат педагогических наук, эксперт в области деловой коммуникации, автор книги "Основы деловой риторики, или Король говорит!" Алла Григорьева, эксперт АНО "Большая перемена" Игорь Хван и другие.

Кроме образовательного блока участников форума ждали мастер-класс по национальным кабардинским и балкарским танцам, местной кухне и самое захватывающее – восхождение на вершину Эльбруса.

"Молодежный форум, прошедший в Кабардино-Балкарии, запомнится яркостью и насыщенностью, разнообразием программы, ощущением дружбы и консолидации профактивистов из всех уголков России, – впечатлениями о прошедшем мероприятии поделилась Роксана Томаева, председатель молодежного совета СОРОО профсоюза РГУ и ОО РФ. – Мне бы хотелось поблагодарить Северо-Осетинскую республиканскую организацию Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ за предоставленную возможность поучаствовать в таком мероприятии. Отдельное спасибо ЦК профсоюза за прекрасную организацию форума, предоставление такой насыщенной программы. И, конечно, не обойтись без слов благодарности Кабардино-Балкарской организации Общероссийского профсоюза госучреждений и общественного обслуживания РФ, которая оказала нам теплый прием и познакомила с изумительными красотами природы и своей культурой".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика